Позитивный школьный день

Шестой школьный день 14 декабря 2019 года принёс учащимся нашей школы много позитива. Программа «В мире сказок» позволила сблизиться и научиться лучше работать в команде ребятам из 4-х классов. Учащиеся с удовольствием играли в игры, в перерывах отгадывали загадки, на мероприятии царила атмосфера общей радости и веселья.

С целью укрепления приверженности идеям сотрудничества и толерантности, распространения уважительного отношения к разным точкам зрения, а также гармонизации взаимоотношений между разными социальными и национальными группами общества у учащихся 8-х классов состоялся праздник дружбы «Толерантность - путь к миру».

«Путешествие в Страну здоровья»

14 декабря 2019 года в библиотеке прошла игра «Путешествие в Страну здоровья», участниками которой стали ребята из 3-7 классов. Целью игры было развитие у учащихся мотивации к сохранению здоровья, формирование готовности детей к действиям в защиту здоровья, ориентация детей в вопросах режима питания и выбора продуктов, полезных для здоровья, а также пропаганда здорового питания.

«Наш друг Светофор»

07.12.19  библиотекарь пригласила ребят из 1-2 классов в библиотеку на устный журнал «Наш друг Светофор». Его странички были посвящены светофору,  дорожным знакам, пешеходам и велосипедистам. Ребята живут в большом городе со множеством улиц, по которым движутся легковые и грузовые машины, автобусы и троллейбусы, а также пешеходы и велосипедисты. И для того, чтобы никто никому не мешал, и чтобы не случилась беда, каждому участнику движения нужно знать правила дорожного движения.

И снова о здоровье

7 декабря 2019 года в нашей школе прошло мероприятие «Мы за здоровый образ жизни» среди учащихся 3-х классов. С ребятами была проведена беседа о правилах здорового образа жизни. Учащиеся услышали много интересной, полезной информации, принимали активное участие в беседе, отвечали на вопросы, рассказывали о вредных привычках и здоровом образе жизни, никто не остался безучастным.

А учащиеся 8-х классов затронули проблемы профилактики СПИДа.

«По страницам литературных произведений»

30.11.2019 г. ребята 1-3 классов посетили библиотеку, где стали участниками игры «По страницам литературных произведений».  Ребята показали свою эрудицию и сообразительность, знание книг русских, белорусских и зарубежных писателей. Игра состояла из конкурсов «Разминка»,  «От мухи до слона», «Портрет», «Кто здесь был и что забыл», «Сказочный алфавит», «Устами младенца», «Продолжи стихотворение». Со всеми заданиями ребята справились на отлично! Им хорошо известен Тотошка из «Волшебника Изумрудного города» А.Волкова, Красная шапочка Ш.Перро, Муха-Цокотуха К.Чуковского, Винни-Пух А.Милна, Тибул из «Трёх толстяков» Ю.Олеши и другие.

Занимательный калейдоскоп субботнего дня

В рамках шестого школьного дня перед учащимися 2-х классов распахнулся литературный сундучок с правилами здорового образа жизни. Ребята в игровой форме убеждались в необходимости бережного отношения к своему здоровью, строгого соблюдения санитарно-гигиенических правил в школе и дома. Подвижные музыкальные задания сундучка прививали второклассникам устойчивый интерес к занятиям физической культурой и спортом. Школьников в доступной занимательной форме  на примерах из литературных произведений обучались правилам здорового образа жизни, прививали умения противостоять вредным привычкам. Ребята весело, задорно и с пользой провели субботнее утро.

Дорогами добра

23 ноября для учащихся вторых классов свои двери распахнула литературная гостиная «Дорогами добра», которая способствовала формированию у ребят этических норм поведения в обществе и при общении друг с другом. Второклассники в игровой  доступной форме получили знания о категориях добра и зла, справедливости, отзывчивости, сопереживания, учились совместно работать в группе. В завершении мероприятия ребята «вырастили» дерево Добра.

«Имею право на права»

16 ноября  2019 года в рамках шестого школьного дня учащиеся  5-х классов приняли участие в  брейн-ринге  «Имею право на права».

Цель данного мероприятия: сформировать представление учащихся о правах и обязанностях, помочь осознать ответственность за свои права, способствовать воспитанию уважения к правам и свободам, чувства достоинства и справедливости. Ребята  с интересом принимали участие в брейн-ринге, с увлечением отвечали на разнообразные вопросы: какие права есть у детей, а также обязанности, какие права ты считаешь самыми важными, что такое право, почему нельзя опаздывать на урок и другие.

«Каб любіць Беларусь нашу мілую…»

2 ноября на базе библиотеки-филиала №9 им Я. Купалы состоялся краеведческий марафон «Каб любіць Беларусь нашу мілую…».

Марафон состоял из 6 этапов, посвященных Беларуси и городу Могилеву. Так этап «Сделано в Беларуси» был посвящен самым известным белорусским брендам, производствам и торговым маркам. «Цифры о Беларуси» -  этап, посвященный статистическим данным о нашей Родине: численности и национальному составу граждан Республики Беларусь, ее площади территории и т.д. Также ребята  продемонстрировали  свои познания в области флоры и фауны родного края, попытались растолковать значение традиционных белорусских орнаментов.

«Мы за здоровый образ жизни!»

26 октября в рамках 6-го школьного дня в школе прошла игра-викторина «Мы за здоровый образ жизни!» ЗОЖ является обязательной областью знаний для любого человека, так как от знаний по этому предмету зависит вся дальнейшая жизнь ребенка.  Совершая ошибки, вредные для здоровья, с детства ко взрослому возрасту проблемы только усугубятся и походы по врачам не заставят себя долго ждать. Поэтому игра была посвящена углублению и закреплению знаний в этой области.

Навигация по страницам сайта