Праздник здоровья и хорошего настроения

Дети – это наше будущее. А чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к спорту.

10 ноября в нашей школе прошёл День здоровья. Организаторам невероятно повезло и с участниками, и с настроением, которое в этот день у всех было на высоте.

День здоровья в школе – это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях.

Единый день семейного отдыха

3 ноября в школе состоялся Единый день семейного отдыха. В этот день для родителей педагог-психолог Афанасьева О.С. провела круглый стол «События, влияющие на жизнь родителей» в целях оказания консультативной помощи родителям в вопросах воспитания, повышения родительской инициативности, активности в организации жизнедеятельности школы, создания атмосферы комфортности.

А социальные педагоги Милюкова Т.В. и  Змитрячёнок Л.К. провели для учащихся игровое занятие «Учись говорить НЕТ!», направленное на профилактику противоправного поведения несовершеннолетних.

Правила дорожного движения со Смешариками

В рамках недели «Безопасные каникулы» для учащихся 2-х классов 27 октября 2018 года прошло мероприятие по ПДД. Учащиеся с интересом просмотрели обучающие  мультфильмы «ПДД со Смешариками», а затем проверили свои знания в викторине по правилам дорожного движения.

Закрытие Недели русского языка и литературы

В субботу 20 октября состоялось закрытие Недели русского языка и литературы. Пятиклассники принимали участие в лингвистическом конкурсе. Ребята дружно и весело играли и отвечали на вопросы. Интересные сценки по произведениям русских писателей представили учащиеся из параллели шестых классов. Семиклассники проверяли свои знания, участвуя в турнире  знатоков русского языка «Безумно умные». В зале царила атмосфера здорового соперничества. Данное мероприятие способствовало повышению мотивации к изучению русского языка и литературы у ребят школы.

Дайджест "Могилевщина: из прошлого в будущее"

13 октября 2018 года в актовом зале нашей школы для учащихся шестых классов прошел дайджест "Могилевщина: из прошлого в будущее". С помощью классных руководителей Ларионовой Г.В. и Расевич Т.Н. ребята смогли сравнить старый и современный город, узнали много о названии улиц, площадей и скверов. Мероприятие было познавательным и интересным. Победители получили грамоты и памятные жетоны "Знайка".

Весёлая суббота 6 октября 2018 года

6 октября в школе прошёл открытый микрофон «Я – взрослый» для учащихся 11-х классов.Цель внеклассного мероприятия: воспитание культуры общения.
Задачи:
- способствовать развитию потребности свободно высказывать мысли;
- обучать грамотному оформлению мыслей;
- воспитывать уважительное отношение к любым мнениям, высказанным в ходе беседы;
- создать атмосферу неформального общения;
- провести тренинг по развитию креативности.
Форма проведения: обмен мнениями.
Девиз: «Не слыть, а быть».

Веселая суббота 29 сентября 2018 года

Самое ценное у человека – это жизнь, а самое ценное в жизни – здоровье.

ЗДОРОВЬЕ – ЭТО КРАСОТА!

ЗДОРОВЬЕ – ЭТО СИЛА И УМ!

ЗДОРОВЬЕ – ЭТО ТО, ЧТО НУЖНО БЕРЕЧЬ!

ЗДОРОВЬЕ НУЖНО ВСЕМ: И ДЕТЯМ, И ВЗРОСЛЫМ, И ДАЖЕ ЖИВОТНЫМ!

ЗДОРОВЬЕ – ЭТО ДОЛГАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ!

ЗДОРОВЬЕ – ЭТО КОГДА У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧАЕТСЯ!

– А что нужно делать, чтобы быть здоровым?

Суббота 22 сентября стала завершающим аккордом Недели мира в нашей школе.

Учащиеся 5-ых классов поучаствовали в литературном журнале  “Дети против войны”.  Детям,  для которых Великая Отечественная война – далёкая история, учащиеся 11-х классов рассказали о том, сколько горя принесла война нашему народу, постарались донести трагизм военного лихолетья, всю тяжесть испытаний, выпавших в те годы на детские плечи.

Весёлая суббота 15 сентября 20 18 года

Весело и с пользой провели субботний день 15 сентября учащиеся школы. В актовом зале для 4-ых классов была организована интерактивная игра “Осенняя фантазия”, учащиеся 5-ых классов посетили ГУДО «Центр творчества «Эверест» г.Могилёва», где поучаствовали в игре по станциям. А ребята из 7-ых и 10-ых классов приняли участие в большом городском празднике на берегу реки Дубровенка.

8 сентября текущего года в актовом зале школы были проведены уроки безопасного поведения дома, на улице, в школе «Это знает каждый» для учащихся 3-их классов

Ребята дополнили знания, обобщили представления о правилах безопасного поведения дома, на улице, в школе, о правилах дорожного движения, о пожарной безопасности. Игры «Да, нет», «Доскажи словечко», групповая работа способствовали развитию необходимых умений и навыков безопасной жизнедеятельности младших школьников.
Навигация по страницам сайта