Под знаком безопасности

Сегодня люди живут в благоустроенных домах, ходят в супермаркеты, и самые страшные животные, которые попадаются на пути, -  это соседская собака и вездесущий комар. Но современный мир наполнен опасностями, просто они стали другими. Пешеходы не достанутся на обед голодному зверю, зато могут угодить под колеса автомобиля. Причиной смертельного отравления оказывается не укус змеи, а просроченное лекарство из собственной аптечки. Люди не построили безопасный мир, а лишь заменили одни опасности другими.

«К нам идет Старый Новый год!»

Никто толком не может сказать, чем же Старый Новый год отличается от традиционного, привычного всем Нового года? Конечно, со стороны казалось бы, дело только в расхождении дат. Однако, все мы относимся к Старому Новому году как к вполне самостоятельному празднику, способному нам продлить очарование Нового года.

Учащиеся нашей школы в субботу встречали Старый Новый год. 12 января 2019 года на площадке государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества «Эверест» г. Могилева» прошло районное спортивно-развлекательное мероприятие «К нам идет Старый Новый год!»

«Веселимся по-разному»

В нашей школе с начала учебного года проводится профилактическая работа по формированию у детей устойчивых знаний правил дорожного движения: встречи с сотрудниками ГАИ, конкурсы рисунков, плакатов, презентаций, классные информационные часы. 22 декабря в школе прошла викторина по ПДД для учащихся 6-х классов «Соблюдаешь правила, поступаешь правильно».

Целью её было привлечь внимание обучающихся к проблеме безопасности дорожного движения; напомнить правила для пешеходов; воспитывать у обучающихся ответственность за свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

«Фестиваль национальных блюд»

15 декабря в нашей школе прошел фестиваль национальных блюд. Были представлены блюда белорусов и англичан. Для ребят было предложено попробовать многочисленные блюда национальной кухни, которые накануне подготовили наши ребята и их родители. Каждое кушанье приготовлено не только по всем канонам, но и подавалось в том виде, в котором его привыкли видеть в местах происхождения.

В фестивале приняли участие три команды 7-х классов. 7 «А» класс рассказал о чайных традициях англичан. 7 «Б» и 7 «В» презентовали белорусские национальные блюда: оладьи, драники, блинчики и клецки.

Мир загадок и ребусов

8 декабря для учащихся 3-х классов состоялось увлекательное путешествие в мир загадок и ребусов. Дети с удовольствием отгадывали их. Так же ребята  подготовили и свои, не менее интересные заготовки, для своих одноклассников и друзей из других классов.

А после увлекательного путешествия по миру загадок третьеклассники и четвероклассники отправились в актовый зал на игру «Что? Где? Когда?». Битва умов оказалась очень серьезной и напряженной. Активно за детей болели и их родители.

«Путешествие по сказкам С.Я. Маршака»

1 декабря в государственном учреждении образования «Средняя школа №39 г.Могилёва» состоялось «Путешествие по сказкам С.Я.Маршака». Много информации дети узнали об этом замечательном детском авторе из рассказа ведущего, слайдов, показывающих разные этапы жизни писателя.

Дети вместе с ведущим постарались пройти поэтапно по всем известным произведениям автора, вспомнить наиболее понравившиеся его стихи, прочитать их наизусть. И всё это ещё раз показало, что творчество С.Я. Маршака широко известно детям любого возраста, да и родители, дедушки и бабушки, наверняка, не представляют своего детства без весёлых сказочных героев из произведений этого автора.

« Правовой турнир»

В субботу 24 ноября в нашей школе прошло мероприятие « Правовой турнир»  для учащихся  8-х классов. Учащиеся получили знания по правовым вопросам.

Состоялась игра «Что? Где? Когда?» между учащимися 7- 8 классов. Мероприятие прошло в  дружеской веселой обстановке. Места распределились следующим образом. Первое место заняла команда 7 «Б» класса, второе место - команда 7 «В» класса, третье место -  команда 7 «А» класса и четвертое  - команды 8 «Б» и «В» классов. Все эти команды вышли в финал. Желаем им удачи и победы!

17 ноября – день интеллектуалов

В этот ненастный ноябрьский день стены школы вновь наполнилиcь волнением, напряжением, соревновательным духом.

Но на этот раз соревнования проводились вовсе не под лозунгом «Быстрее! Выше! Сильнее!», потому что состязались между собой команды эрудитов. Они участвовали в традиционном школьном синхронном турнире интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?». В нем на звание лучших интеллектуалов претендовали учащиеся 5-6-х классов. Самыми сообразительными и находчивыми по итогам отборочного этапа стали учащиеся 6 «А» класса.

Праздник здоровья и хорошего настроения

Дети – это наше будущее. А чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к спорту.

10 ноября в нашей школе прошёл День здоровья. Организаторам невероятно повезло и с участниками, и с настроением, которое в этот день у всех было на высоте.

День здоровья в школе – это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях.

Единый день семейного отдыха

3 ноября в школе состоялся Единый день семейного отдыха. В этот день для родителей педагог-психолог Афанасьева О.С. провела круглый стол «События, влияющие на жизнь родителей» в целях оказания консультативной помощи родителям в вопросах воспитания, повышения родительской инициативности, активности в организации жизнедеятельности школы, создания атмосферы комфортности.

А социальные педагоги Милюкова Т.В. и  Змитрячёнок Л.К. провели для учащихся игровое занятие «Учись говорить НЕТ!», направленное на профилактику противоправного поведения несовершеннолетних.

Навигация по страницам сайта