ОСТРОВА ПРИКЛЮЧЕНИЙ

В шестой школьный день 25 мая библиотека пригласила «побывать» на удивительном «Острове приключений» ребят 5-6-х классов.

Перед началом игры-путешествия дети познакомились с историей создания различных видов книги, узнали много любопытных исторических фактов. Например, что  высота самой большой в мире книги – с двухэтажный дом, а самая маленькая –  размером с пуговку.

«9 МАЯ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»

Тихо… Слышите?
Это не грозы, это жизнь ускоряет бег.
И по рельсам, взметнувшись к звездам,
Громыхает наш новый век!
И вдруг: постой, не греми!
Видишь алый гранит и пламя.
Задержись… Удели мне миг.Это я говорю тебе, Память.

В преддверии Великого праздника Победы в школе прошел праздничный концерт, посвященный 9 мая. На концерт были приглашены ветераны ВОВ, жители микрозоны.

Живая память

Пусть мы совсем не знаем той войны,

Не знать бы вечно, что это такое.

Но память о героях сохраним

И будем жить, достойные героев!

Живая память о войне... Она не стирается, не тускнеет с годами. Но разве память бывает живой? Человек может умереть дважды. Там, на поле боя, когда его догонит пуля. А второй раз – в памяти народной. Второй раз умирать страшнее. Второй раз человек должен жить! Ведь все, что могли, они сделали.

Экология сердца

«Есть просто храм,есть храм науки,

А есть ещё природы храм –

С лесами, тянущими руки

Навстречу солнцу и ветрам.

Он свят в любое время суток,

Открыт для нас в жару и стынь.

Входи сюда, будь сердцем чуток, Не оскверняй её святынь».

Такими словами началось мероприятие, посвященное теме экологии. Учащиеся 5-х классов 27 апреля собрались, чтобы поговорить и больше узнать о проблемах, которые стоят перед человечеством: как сохранить природу, а значит и свою жизнь на Земле.

Игра «Экологическая тропа»

20 апреля учащимся 3-х классов предстояло пройти "станции", на каждой из которых их ждал ведущий.  Каждая команда заранее выбрали капитана и нарисовали эмблемы. В начале игры капитаны получили "паспорта", где был отмечен маршрут.

Целью мероприятия было привлечь внимание ребят к проблемам экологии и в интересной форме напомнить учащимся, что наша Земля – наш общий дом и все в нем взаимосвязано.

Квест начался с конкурса «Визитная карточка», т.е. с представления плаката и «Мусорной моды». Затем каждая команда отправилась в путь со своим маршрутным листом.

Музыкальный поединок

13 апреля 2019 года в школе прошла конкурсно-игровая  программа «Угадай мелодию». В музыкальном состязание принимали участие 2-е классы. Всего конкурсанты прошли четыре этапа конкурса. Первым заданием была теория музыки, вторым испытанием стали минусовые фонограммы песен о школе, которые предстояло угадать быстрее соперников, третья часть музыкального конкурса удивила не только учеников, но и членов жюри. Участникам следовало по очереди отгадывать песни о дне рождения.

В ритмах музыки и танца

Музыкальный калейдоскоп для учащихся 4-х классов «Я танцую, я пою» прошел в шестой школьный день 6 апреля.

У талантливых детей с разными вокальными  и хореографическими данными появилась возможность заявить о себе. Стоит сказать, большинство молодых конкурсантов «Я танцую, я пою» свои творческие силы пробует не так давно, но все они сумели порадовать, удивить и поразить многочисленных зрителей и педагогов.

Повышаем уровень правовых знаний

В рамках шестого школьного дня для учащихся 10-х классов прошёл правовой брейн-ринг, на котором присутствовала УИ ИДН Пинчук В.Д. Ребята ознакомились с проблемами конституционно-правового, административно-правового и уголовно-правового регулирования, а также нормативными положениями трудового права.  Ставилась цель повысить уровень правовых знаний молодежи, сформировать у них умение отстаивать и защищать свои права. Итогом стало проведение брейн-ринга классным руководителем Волковой З.В., который позволил выявить самую подготовленного учащегося.

«Веселая масленица»

9 марта 2019 года на открытой площадке Центра творчества «Эверест» прошло спортивно – развлекательное мероприятие «Веселая масленица» для учащихся учреждений общего среднего образования Октябрьского района г. Могилева и жителей микрозоны № 13. Театрализованное представление, подготовленное педагогами Центра, было дополнено веселым хороводом и народными песнями. Учащиеся 5-х классов посетили это весёлое мероприятие. Ребята рассказывали стихи, играли в веселые народные игры и забавы. Все дети и взрослые проводили зиму и с радостью встретили теплую и солнечную весну.

23 ФЕВРАЛЯ – ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля – День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Навигация по страницам сайта