23 ФЕВРАЛЯ – ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля – День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

День виртуальных экскурсий

Всё больше и больше людей начинают пользоваться виртуальными экскурсиями. Виртуальные экскурсии становятся необходимой частью нашей жизни. Виртуальная экскурсия – это организационная форма обучения, отличающаяся от реальной экскурсии виртуальным отображением реально существующих объектов (музеи, парки, улицы городов, пр.) с целью создания условий для самостоятельного наблюдения, сбора необходимых фактов.

16 февраля в нашей школе состоялись виртуальная экскурсия «Мое будущее» для учащихся 5 классов и видеодайджест «Виртуальная экскурсия в Англию» для учащихся 7-х классов.

Патриотическая мозаика «Мой край родной, всегда ты сердцу дорог»

9 февраля 2019 года для учащихся 3-х классов прошло мероприятие «Мой край родной, всегда ты сердцу дорог», целью которого было воспитание любви к малой Родине и чувства патриотизма.

У города Могилёва своя судьба. И эта судьба связана с судьбой нашей страны, Беларуси. Прошедшие столетия изменили многое, как в судьбе города, так и в судьбе людей, живших и живущих в нём. Но могилевчане не забывают свою историю, а гордятся ей, стремясь сохранить ее и передать для будущих поколений.

Важные семейные традиции

Польза семейных традиций и обычаев доказана научно: они укрепляют семьи, делают разнообразной жизнь в кругу родственников, совместное времяпрепровождение становится интереснее. Кроме того, они развивают чувство постоянства, единства, учат дружбе, взаимопониманию, показывают, насколько сильны семейные узы. Дают возможность наблюдать за папой и мамой не в качестве строгих наставников, а в данный момент равных по положению, понимать важность и ценность семьи.

В целях воспитания у учащихся уважения к семейным ценностям и традициям 2 февраля учащиеся 10-х классов «прочитали» виртуальную книгу «Семейные традиции».

Путешествие в страну ПДД

Игровая программа «Путешествие в страну ПДД» прошла 2 февраля 2019 года для учащихся третьих классов. Данное мероприятие направленно на пропаганду безопасности дорожного движения и привитие несовершеннолетним навыков дисциплинированного поведения на дороге.      Ребята отправились в увлекательное путешествие, где они познакомились со страной ПДД: жителями страны – участниками дорожного движения,  дорожными знаками и увидели всё многообразие транспорта в волшебной стране.

На тёплой, дружеской ноте

По традиции в первую субботу февраля проходят вечера встречи выпускников. И суббота, 2 февраля, не стала исключением. Государственное учреждение образования «Средняя школа №39 г.Могилёва» радушно распахнуло двери для своих выпускников. Молодежь и взрослые с нетерпением ждали этого дня, чтобы увидеться со своими одноклассниками и учителями, которых, возможно, не видели много лет. Всем одинаково интересно было прийти в родную школу, встретиться со своими школьными товарищами, узнать, как сложилась их жизнь, вспомнить школьные годы.

Соревнование мудрецов и интеллектуалов

В субботу 26 января состоялась финальная игра «Что? Где? Когда?» по итогам которой победу одержала команда 9 «Б» класса, вторыми стали ребята из 7 «В» класса, третье место занял 9 «А» класс.

Победители были награждены грамотами, а остальные команды получили сертификаты участников турнира. Мероприятие получилось интересным, а самое главное полезным, ведь узнавая новое, мы обогащаемся и развиваемся.

Под знаком безопасности

Сегодня люди живут в благоустроенных домах, ходят в супермаркеты, и самые страшные животные, которые попадаются на пути, -  это соседская собака и вездесущий комар. Но современный мир наполнен опасностями, просто они стали другими. Пешеходы не достанутся на обед голодному зверю, зато могут угодить под колеса автомобиля. Причиной смертельного отравления оказывается не укус змеи, а просроченное лекарство из собственной аптечки. Люди не построили безопасный мир, а лишь заменили одни опасности другими.

«К нам идет Старый Новый год!»

Никто толком не может сказать, чем же Старый Новый год отличается от традиционного, привычного всем Нового года? Конечно, со стороны казалось бы, дело только в расхождении дат. Однако, все мы относимся к Старому Новому году как к вполне самостоятельному празднику, способному нам продлить очарование Нового года.

Учащиеся нашей школы в субботу встречали Старый Новый год. 12 января 2019 года на площадке государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества «Эверест» г. Могилева» прошло районное спортивно-развлекательное мероприятие «К нам идет Старый Новый год!»

«Веселимся по-разному»

В нашей школе с начала учебного года проводится профилактическая работа по формированию у детей устойчивых знаний правил дорожного движения: встречи с сотрудниками ГАИ, конкурсы рисунков, плакатов, презентаций, классные информационные часы. 22 декабря в школе прошла викторина по ПДД для учащихся 6-х классов «Соблюдаешь правила, поступаешь правильно».

Целью её было привлечь внимание обучающихся к проблеме безопасности дорожного движения; напомнить правила для пешеходов; воспитывать у обучающихся ответственность за свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

Навигация по страницам сайта