» » Занимательный калейдоскоп субботнего дня

Занимательный калейдоскоп субботнего дня

В рамках шестого школьного дня перед учащимися 2-х классов распахнулся литературный сундучок с правилами здорового образа жизни. Ребята в игровой форме убеждались в необходимости бережного отношения к своему здоровью, строгого соблюдения санитарно-гигиенических правил в школе и дома. Подвижные музыкальные задания сундучка прививали второклассникам устойчивый интерес к занятиям физической культурой и спортом. Школьников в доступной занимательной форме  на примерах из литературных произведений обучались правилам здорового образа жизни, прививали умения противостоять вредным привычкам. Ребята весело, задорно и с пользой провели субботнее утро.

В обучающей игре «В лабиринтах здоровья» приняли участие пятиклассники нашей школы. Во время путешествия в Страну здоровья ребята расширили свои знания о лекарственных растениях, о пользе для здоровья овощных культур и фруктов, которые всегда на нашем столе. Загадки, театрализованные сценки, конкурсы, кроссворды никого не оставили равнодушными. Ребята ещё раз убедились в необходимости заботы о своём здоровье, ведении здорового образа жизни каждым членом семьи.

Весёлой конкурсной  интерактивной игрой «Здоровый я – здоровая страна» встретила суббота наших шестиклассников. Познавательные задания, кроссворды, весёлые игровые ситуации по умению сохранять и улучшать здоровье не позволили ребятам унывать, а зарядили всех бодростью и позитивом. Соревновалось 4 команды. Победу одержали ребята из 6 «Г» класса, на втором месте - учащиеся 6 «А» класса, а третье место занял 6 «Б» класс, лишь одного балла не хватило до призового места ребятам из сборной команды 6 «Д» и 6 «Е» классов.

Для учащихся средних классов нашей школы состоялась вторая отборочная игра  школьного  интеллектуального турнира знатоков  «Что? Где? Когда?» среди 7-8 классов. В игре приняли участие 7 команд. Турнир оказался по-настоящему азартным и динамичным: после вопроса всего лишь минута для «мозгового штурма» и краткий письменный ответ, состоящий, как правило, из одного слова. Прелесть игры в том, что ключ к пониманию всегда располагался на поверхности, и от игроков требовались в первую очередь внимание и логика, а уже потом эрудиция. С огромным удовольствием все участники боролись за победу, веселились, радовались и удивлялись необычным, забавным и оригинальным ответам и не менее интересным вопросам!

По итогом игры победителями стали:

1 место – 8 «Б» класс

2 место – 8 «А» класс