» » «Путешествие в Страну здоровья»

«Путешествие в Страну здоровья»

14 декабря 2019 года в библиотеке прошла игра «Путешествие в Страну здоровья», участниками которой стали ребята из 3-7 классов. Целью игры было развитие у учащихся мотивации к сохранению здоровья, формирование готовности детей к действиям в защиту здоровья, ориентация детей в вопросах режима питания и выбора продуктов, полезных для здоровья, а также пропаганда здорового питания.

Ребята приняли участие в конкурсах «Кладовая здоровья», «Смекалистый огородник», «Волшебная тарелка», «Ягодный парад», «Лесные загадки».  Участники игры разгадали кроссворды «Что где растёт?», «Отгадай, что изображено на рисунке?»,  «Здоровье».

«Путешествие в Страну здоровья» в библиотеке  прошло весело и интересно, ребята узнали много нового об овощных, плодово-ягодных и лекарственных растениях. Вспомнили девчонки и мальчишки пословицы, призывающие беречь своё здоровье, показали знания правил гигиены и профилактики различных заболеваний.