» Перечень документов, необходимых для выплаты единовременной материальной помощи к учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей, обучающихся в учреждениях общего среднего и специального образования

1. Заявление (образец прилагается).
  2. Справка с места учебы.
  3. Справка о месте жительства и составе семьи.
  4. Копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей (в случае различных фамилий у матери и детей – документы об изменении фамилии).
  5. Для опекунских семей – копия решения администрации (райисполкома) об установлении опеки над несовершеннолетним.
  6. Для приемных детей – копия решения администрации (райисполкома) о создании приемной семьи, передаче несовершеннолетних в приемную семью, установлении опеки над несовершеннолетним.
  7. Копия удостоверения многодетной семьи.

Копии документов должны быть заверены подписью и печатью директора учебного заведения.

Обязательно наличие выписки текущего счета (28 знаков), открытого в одном из филиалов учреждения ОАО «Сберегательный банк «Беларусбанк».

Счет должен быть открыт на имя того родителя, от имени которого пишется заявление (мать).

Документы представляются в учреждение «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Могилева»            (пр. Шмидта, 54а, тел. 65-17-98, Евменькова Наталья Михайловна) согласно утвержденному графику.

Примечание: в случае, если в многодетной семье воспитываются дети, которые идут в первый (десятый) классы, выплата материальной помощи на этих детей будет произведена в августе 2019, после зачисления их в учреждение образования и предоставления справки с места учебы установленного образца.  Пакет документов на данные семьи сдается в соответствии с графиком.

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ

Начальнику управления социальной

защиты администрации

Октябрьского района г. Могилева