Неделя финансовой грамотности «Береги себя, береги свои деньги»

29.03.2021
С 22.03.2021 по 28.03.2021 в ГУО «Средняя школа № 39 г.Могилева» проходила Неделя финансовой грамотности под девизом «Береги себя, береги свои деньги» с целью формирования основ финансовой грамотности у учащихся учреждения образования.

В рамках этой Недели учащиеся 10 «А» класса приняли участие в онлайн-уроке «Береги себя, береги свои деньги», учащиеся 11 «Б» класса Бубнов Роман, Ивановская Виктория, Шараев Роман, Рассеко Евгений подготовили видеоролик «Деньги имеют значение» (https://youtu.be/pOG9JuulNeE).

Для учащихся 1-4 классов воспитатели ГПД провели интерактивное занятие «В гостях у гнома Эконома», а классные руководители информирование «Что такое деньги?» (1-2 классы) и устный журнал «Все про деньги» (3-4 классы).

Классные руководители 5-11 классов провели викторину «История денег» (5-6 классы), классные часы «Управление личными финансами» (7-9 классы), уроки финансовой грамотности «О важности сбережений (по материалам сайта fingramota.by)» (10-11 классы).

Завершилась Неделя финансовой грамотности квестом «Ваше отношение к деньгам – залог финансового благополучия», который подготовили и провели учителя истории и обществоведения Романов В.А. и Выдрова Е.П.

Благодаря этим увлекательным мероприятиям, ребята познакомились с историей возникновения и изменения денег с течением времени, учились бережливости и рациональному использованию денег.

Заместитель директора по учебной работе      Е.В.Чайкова