День памяти и скорби "Мы помним, мы гордимся!"

22.06.2021
Летней ночью, на рассвете, Когда мирно спали дети, Гитлер дал войскам приказ И послал солдат немецких Против всех людей советских, Это значит – против нас.

80 лет назад был такой же прекрасный, как и сегодня, июньский денёк. Светило солнце. Молодёжь с удовольствием танцевала на площадках. Выпускники школ строили свои планы на будущее. Утром закончилась беззаботная жизнь. Планам и мечтам не суждено было сбыться. Именно в это день, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война. Фашистская Германия без объявления войны  напала на нашу Родину.

День 22 июня 2021 года в школьном лагере "Дружба" прошёл под девизом "День памяти и скорби". Воспитанники лагеря приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, на котором возложили цветы к памятному знаку Фатину. В 12.00 воспитанники лагеря присоединились к Республиканской минуте молчания.