Береги себя!

25.09.2021
Среди многих знаний, которые нужны человеку, наука безопасности – одна из первых. Ребенок школьного возраста – взрослеющий человек. Он может предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, если будет владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности.

Как вести себя в чрезвычайных  ситуациях и сохранить свое здоровье, узнали учащиеся 2 «Б» класса, пройдя интеллектуальный ринг «Мы знаем всё про безопасность». Мероприятие прошло увлекательно. Были рассмотрены различные ситуации безопасности жизни и здоровья  детей. Ребята повторили телефоны  служб экстренной помощи.

Азбука безопасности «Можно - нельзя» собрала учащихся 1 «В» класса. В ходе занятия ребята закрепили правила безопасного поведения в школе, на улице, в быту. Получили представления о негативных последствиях для жизни и здоровья при незнании и несоблюдении правил безопасности.

Педагог-организатор И. В. Казакова