Международный день энергосбережения

11.11.2021
11 ноября Беларусь отмечает Международный день энергосбережения, который проходит под девизом «Сохраним климат. Сберегая энергию и ресурсы». Этот праздник получил статус Международного, поскольку принять участие в проекте пожелали около 20 стран.

К этому празднику присоединилась и наша школа.  Ребята на уроках обсудили пути экономии энергоресурсов, создавали памятки «Экономим воду!», «Экономим тепло!». В клубе «Энергосберегайка» обсудили, какое количество энергоресурсов расходовалось в школе в сентябре-ноябре 2021 года и в этот же период прошлого года, представили проекты по энергосбережению. На факультативных занятиях в рамках реализации проекта «Зеленые школы» учащиеся обсудили экономное потребление энергоресурсов и их влияние на климат планеты. Школьники представили поделки из вторсырья, которые они делали вместе со своими родными и близкими.