«Поход выходного дня в рамках областной акции «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе»

16.11.2021
Патриотическое воспитание молодежи – приоритетное направление государственной политики Республики Беларусь. Особая роль в формировании гражданско-патриотической компетенции должна принадлежать истории, соприкасаясь с которой подрастающее поколение приобщается к трудовому и ратному подвигу народа, учится на героических примерах жизни и деятельности наших предков, дедов и отцов беззаветному служению Отечеству.

В шестой школьный день в рамках областной акции «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе», с целью патриотического воспитания, формирования навыков  здорового образа жизни, расширения кругозора учащихся педагоги и учащиеся совершили поход выходного дня по маршруту г.Могилев, ост. «Автозавод имени Кирова» – Чаусское шоссе, Мемориальный комплекс «Землянка» – Братская могила массового уничтожения мирных жителей в районе д. Б.Боровка – Любужский лесопарк поляна «Массовка» - Братская могила в районе МоАЗ им. С.М.Кирова, г. Могилев.

При посещении памятных мест педагоги с учащимися вспомнили о минувших днях боевой славы . Группа почтила минутой молчания память павших героев. На территории Любужского лесопарка для учащихся был организован туристский бивак с приготовлением горячего чая.