« Единый день профилактики»

17.12.2021
16-17 декабря в рамках единого Дня профилактики здорового образа жизни и безопасности все мероприятия в школе были направлены на достижение главной цели: профилактика алкоголизма, наркомании и потребления табачных изделий; профилактика безопасности дорожного движения.

В библиотеке - филиала  № 9 имени Янки Купалы для 8 классов были проведены кинолекторий и беседа на тему «Профилактика правонарушений». Известно, что большая часть преступлений и несчастных случаев связана с алкогольным опьянением и наркотической зависимостью. Поэтому важно выбрать правильное жизненное направление и вести здоровый образ жизни, не поддаваясь на соблазны.

Учащиеся 1-4 классов приняли участие в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге, в том числе вблизи железной дороги. Были организованы и проведены практические занятия по правилам дорожного движения с учащимися.

16-17 декабря прошли классные часы в 1-4 классах, которые были направлены на формирование здорового образа жизни.

С учащимися 5-6 классов классные руководители провели диспут на тему «Я хочу быть здоровым».

В 7 классах прошли классные часы на тему « ЗОЖ – главное условие профилактики возникновения вредных привычек». Проведен мини-опрос на тему «Главные жизненные ценности». Учащиеся вспоминали пословицы о здоровье.

В 8 классах проведены занятия по профилактике наркомании, алкоголизма и потребления табачных изделий.

С учащимися 9-11 проведены классные часы «Думаем о будущем сегодня». Прошли групповые тренинги «Время быть здоровым». Учащимися 10 класса был просмотрен кинофильм по ЗОЖ.

В школьной библиотеке была организована книжная выставка «Мы за здоровый образ жизни!»

В родительских чатах были размещены соответствующие тематические материалы.

Педагог-организатор И. В. Рубанова