Что значит быть патриотом?

10.01.2022
Знать, чтобы помнить… Сегодня, как никогда актуальны вопросы возрождения исторической памяти нации, формирования у юных граждан ценностного отношения и любви к своему Отечеству.

10 января 2022 года для учащихся 3 «В» класса состоялось мероприятие «Что значит быть патриотом?». Школьники готовились к нему с интересом. Учащимся было предложено творческое задание: нарисовать то место, где они родились и живут. Ребята разместили свои работы на выставке.

На мероприятии также была представлена экспозиция «Беларусь – мая Радзіма”, на которой презентовались произведения белорусских авторов о Родине.

Третьеклассники активно участвовали в викторине, рассуждали о том, что значит быть патриотом. Ребятами совместно с педагогами была совершена заочная экскурсия по местам боевой славы города Могилева, где учащиеся познакомились с детьми, героями-антифашистами, которые пожертвовали своей жизнью за свободу Родины. Во время мероприятия некоторые ребята рассказали о своих родственниках — участниках войны.

Руководитель  по военно-патриотическому воспитанию А.Ф.Ковалева.