Государственные символы Республики Беларусь

11.01.2022
Атрибутами любого суверенного государства являются государственные флаг, герб и гимн. Эти символы Республики Беларусь отражают исторические, духовные и нравственные черты нации, особенности культуры и мировоззрения белорусского народа, его стремление к самоопределению и самостоятельному развитию.

11 января 2022 года в нашей школе для учащихся 3 «Б» класса состоялся информационный час «Государственные символы Республики Беларусь». Ребята знакомились с историей символов страны: гербом, флагом, гимном, путями становления и развития государственной символики, когда и где используется Государственный герб и Государственный флаг.

Третьеклассники рассуждали о том, почему граждане страны должны с гордостью и любовью относиться к государственным символам Республики Беларусь. В завершение для участников мероприятия была проведена викторина, во время которой ребята проявили свои знания в области истории родной страны.

Руководитель  по военно-патриотическому воспитанию А.Ф.Ковалева.