Человек труда славен всегда!

03.05.2022
В шестой школьный день 30.04.2022 года прошли увлекательные мероприятия, посвященные Дню труда. В 5 «А» классе был организован конкурс рисунков «Сделаем мир краше». Рисунки получились красочные и отображали важность труда для окружающего мира.

В восьмых классах состоялась викторина «Юный водитель», поездка в могилевский зоосад, игры в спортгородке городского парка культуры и отдыха «Подниколье». Ребята проявили свою активность, закрепили  знания и зарядились позитивом.

Ребята 8 «Г» класса приняли участие в мероприятии «Весна и труда нам праздник несут!», целью которого было расширить знания обучающихся об истории празднования 1 мая, праздника Весны и Труда, прививать интерес к труду, воспитывать уважительное отношение к людям разных профессий.

Учащиеся девятых классов поучаствовали в увлекательной игре «Цудоўная мова». Игра проходила  в веселой и непринужденной обстановке. Ребята  с удовольствием отвечали на заданные  вопросы, выполняли задания, с оживлением разгадывали кроссворды, читали стихи, пели, играли.

Ребята седьмых классов отправились в увлекательное виртуальное путешествие «Исторические памятники г. Могилева». Учащихся познакомились с историей возникновения города, его историческими личностями и памятниками.

Для 7 «Д» класса состоялась игровая программа «Мы на старте всей семьей». Учащиеся поговорили о спорте, в игровой форме вспомнили принципы здорового образа жизни и зарядились позитивом.