04.05.2022
29 апреля 2022 год учащиеся 7-х классов посетили День открытых дверей Могилевского областного кадетского училища имени Героя Советского Союза Е. Николаенко.

Для учащихся школы  была организована экскурсия  воспитанниками училища - кадетами. Они познакомили ребят с учебно-материальной базой учреждения и условиями быта. Особый интерес у учащихся вызвала оружейная секция. Старшеклассникам была предоставлена возможность собственноручно разобрать и собрать автомат. Закончилось мероприятие концертом, подготовленным учащимися кадетского училища.

В ходе встречи семиклассники узнали, что кадетское училище является учреждением общего среднего образования с круглосуточным пребыванием кадет. Кадеты обеспечиваются бесплатным проживанием, четырехразовым питанием и парадной формой одежды. Учащиеся, окончившие кадетское училище с отметками «7» и выше баллов по всем учебным предметам имеют льготы при поступлении в ВУЗы системы обеспечения национальной безопасности Республики Беларусь и на военные факультеты гражданских ВУЗов.

Ковалева А.Ф.,  руководитель по военно-патриотическому воспитанию