Экскурсия в историко-демонстрационный зал УВД Могилевского облисполкома

21.06.2022
Воспитанники оздоровительного профильного лагеря с дневным пребыванием «Патриот» государственного учреждения образования «Средняя школа №39 г. Могилева» посетили историко-демонстрационный зал УВД Могилевского облисполкома. Экскурсовод рассказал  ребятам об основных вехах становления и развития Могилевской милиции.

Отдельное место в экспозиции занимают материалы, повествующие о бессмертном подвиге батальона милиции под командованием капитана Константина Григорьевича Владимирова. Милиционеры стойко держали оборону в течение шести суток в районе деревень Гаи и Старое Пашково, прикрывая Могилевский железнодорожный узел от наступающих фашистов.

Много интересного узнали ребята о воинах-интернационалистах и ликвидаторах последствий аварии на Чернобыльской АЭС – сотрудниках Могилевской милиции – о правоохранителях, награжденных различными государственными наградами за заслуги перед Отечеством.

Экскурсовод рассказывал школьникам о нелегкой работе сотрудников милиции. Дети получили возможность подержать в руках различные музейные экспонаты, познакомились с материалами, относящимися к громким и резонансным преступлениям разных лет.

Ковалева А.Ф, руководитель по военно-патриотическому воспитанию