Если ты потерялся в лесу…

22.09.2022
Что нужно брать с собой в первую очередь, собравшись в лес? Как не заблудиться в лесу с помощью телефона? Какое приложение поможет не заблудиться в лесу? Как определить свое местоположение? Как правильно устроиться на ночлег?

Эти и многие другие ситуации, в которые может попасть человек, заплутав в лесу, учащиеся  4-х классов  рассмотрели на занятии «Если ты потерялся в лесу», в рамках проекта по основам безопасности жизнедеятельности «Защити себя», которое прошло в форме интерактивной игры совместно со школой безопасности «Сокол» под руководством Тышковца Сергея Анатольевича. Участники, разбившись на 2 команды, соревновались в том, кто больший знаток выживания на природе, приобрели массу полезных навыков, научились тому, как правильно действовать в чрезвычайной ситуации. Мероприятие прошло в оживленной атмосфере и вызвало массу положительных эмоций. Победителям были вручены Сертификаты.

Педагог-организатор И.В.Казакова