Неделя экономии и бережливости

05.11.2022
С 8 по 11 ноября 2022 г. Департамент по энергоэффективности Госстандарта проводит республиканскую информационно-образовательную акцию «Беларусь – энергоэффективная страна» под девизом «В едином движении к лучшему!». Она приурочена к международному Дню энергосбережения, который ежегодно отмечается 11 ноября.

1Целью проведения данной акции является повышение осведомленности населения о возможных способах и методах повышения эффективности использования энергоресурсов, в том числе и в повседневной жизни, что является одной из важных мер по улучшению благосостояния граждан и экономического роста страны в целом.

Повышение энергоэффективности, реализация мероприятий в сфере энергосбережения во многом зависит от мобилизации усилий каждого человека и государственных структур. Департамент по энергоэффективности предлагает присоединиться к республиканской информационно-образовательной акции и принять активное участие в информировании учащихся, студентов, сотрудников организаций  о важности эффективного использования энергоресурсов, способах энергосбережения в быту.

Подчиненные территориальные органы Департамента по энергоэффективности проведут информационно-обучающие онлайн-лекции и семинары по соответствующей тематике, а также проконсультируют по иным возникающим вопросам по направлениям в сфере энергосбережения.

Информационные материалы размещены на сайте Департамента по энергоэффективности Госстандарта (energoeffeсt.gov.by), а на официальном YouTube-канале Департамента – социальные видеоролики по энергосбережению.