19.11.2022
19.11.2022 учащиеся 9-х классов нашего учреждения посетили УО "Могилевский государственный политехнический колледж".

Мастера производственного обучения и преподаватели рассказали девятиклассникам  о специфике обучения в колледже, правилах и условиях поступления и обучения. В ходе профориентационного мероприятия ребята узнали, что подготовка кадров в колледже осуществляется по техническому и экономическому профилям на основе базового, общего среднего и профессионально-технического образования по двум направлениям: подготовка специалистов со средним специальным образованием; подготовка специалистов с профессионально-техническим образованием.

Специалисты колледжа продемонстрировали возможности станков с программным управлением, научили зажигать дугу, показали возможности сборки различных электрических схем. В учреждении педагоги используют разнообразные формы внеурочной работы, способствующие развитию обучающихся, их самореализации, формированию активной жизненной позиции.

Учащиеся узнали, что за 70 лет своей деятельности колледж дал путевку в жизнь более 30 тысячам молодых специалистов, которые трудятся в различных областях промышленности, народного хозяйства и применяют на практике знания, полученные в учебном заведении.