За здоровый образ жизни

12.11.2022
Мероприятия шестого школьного дня в субботу, 12 ноября, были направлены на пропаганду здорового образа жизни, укрепление физического и нравственного здоровья учащихся, а также формирование творческой индивидуальности, позитивного отношения к миру и ценностного отношения к своему здоровью.

Учащиеся 8 В и 8 Г классов приняли участие в конференции «Безопасность глазами детей». Ребята обсуждали вопросы общей безопасности, на что следует обращать особое внимание, чтобы не оказаться в опасной ситуации. Конференция прошла в дружеской обстановке.

Ребятам 2-х классов представилась возможность окунуться в мир любимых сказок. На викторине «В гостях у сказки» они с удовольствием отвечали на вопросы, рисовали. Был выбран победитель. Им стала Лукашова Владислава.

Учащиеся 4 Б и  5 Б класса вместе с классными руководителями посетили мероприятие «Вахта Памяти».  Благодаря данному мероприятию дети узнали как можно почтить память погибшим солдатам. Многие из ребят для себя решили, что когда немного подрастут, тоже будут участвовать в карауле.

Учащиеся 10А и 9Г класса посетили соревнования по гандболу дивизиона "Восток" SEHA-лиги 3-го тура предварительной группы В  ЦСК-МАШЭКА.

Ребята 9 – х классов отправились в  УО «Государственный профессиональный лицей №9  г.Могилева им.А.П.Старовойтова». Там учащихся выпускных классов познакомили с профессиями, по которым будет вестись подготовка в 2023 году и провели экскурсию по основным объектам лицея.

Также в шестой школьный день активные ребята воспользовались спортивным залом.

Педагог-организатор Казакова И.В.