День трудового воспитания и профессиональной ориентации

19.11.2022
День трудового воспитания и профессиональной ориентации прошел в школе 19 ноября. В этот день учащиеся 9 классов посетили УО «Государственный профессиональный лицей №9 г. Могилева им. А.П. Старовойтова», УО «Могилевский государственный политехнический колледж». Ребята познакомились с условиями поступления и специальностями данных учреждений образования.

Учащиеся 7 «Г» класса посетили музей УВД Могилевского облисполкома, где познакомились с основными этапами развития милиции Могилевщины. Ребята увидели экспонаты, посвященные резонансным уголовным делам, технику, которую используют в работе криминалисты. А также вспомнили героический подвиг батальона милиции под командованием капитана Владимирова, который в июле 1941 прикрывал северный подступ к Могилеву и 7 дней сдерживал натиск врага.

В рамках Года исторической памяти учащиеся 5 «Г» посетили музей Этнографии г.Могилева. В музейной экспозиции ребята смогли увидеть орудия труда, предметы быта, одежда, образцы декоративно-прикладного творчества разных городских сословий в разный период времени.

Для учащихся 8-10 классов прошел конкурс агитбригад «Мы за ЗОЖ!» Пропаганда здорового образа жизни, формирование ценностного отношения к собственному здоровью – все это было представлено в конкурсных работах. В своих выступлениях ребята использовали лозунги, песни, танцы, сценки. Проигравших в этом конкурсе нет!

Педагог-организатор Афанасьева О.С.