День здорового образа жизни

16.01.2023
Каждый человек хоть раз в жизни задумывался, что такое ЗОЖ. Некоторые уверены, что, отказавшись от вредных привычек и начав правильно питаться, они уже на полпути к успеху. Так ли это на самом деле и как дать определение правильного образа жизни в современном мире, разбирались учащиеся школы в субботу, 14 января.

Учащихся 5 – 7 классов ждала увлекательная спортландия «Главные рекорд – здоровье!», ведь, как всем известно, наше тело требует поддержания физической формы.

Викторина «Правила ЗОЖ» прошла у учащихся 5 «А» класса, ребята актуализировали свои знания о важнейших составляющих правильного образа жизни, влияющего на здоровье напрямую, разобрали примеры здорового образа жизни на кинофильмах, поиграли и, конечно, увлекательно провели время.

Учащиеся 8 класса поучаствовали в познавательной игре «Тропинка здоровья». Ребята определили, что их состояние здоровья зависит от многих факторов: состояния окружающей среды, генетики, избыточного и несбалансированного питания, распространения вредных привычек, эмоционально-психических нагрузок с пониженной физической активностью.

8 «А» класс посетил Парк активного отдыха Starcraft. Это безопасное и увлекательное место, где ребята смогли проверить свои физические силы и пройти трассы в веревочном парке и на скалодроме.

Также учащиеся 9,11 классов в этот субботний день посетили День открытых Дверей в УО БРУ, УО МГПАЛТК. Ребята познакомились с условиями поступления и специальностями, предлагаемыми данными учреждениями образования.

Педагог-организатор Афанасьева О.С.