День трудового воспитания и профессиональной ориентации

23.01.2023
В шестой школьный день, 21 января, для учащихся школы весело закрутился калейдоскоп мероприятий.

Учащиеся 4 классов определяли «Кем быть? Каким быть?». Круглы стол позволил им расширить знания о профессиях, развивать общий кругозор, подчёркивая важность каждой профессии, обращать внимание на то, что надо любить своё дело и выполнять свою работу честно, добросовестно. А для этого надо много и хорошо учиться сейчас, в школе.

Учащиеся 5 «В» класса провели тематический диалог «Профессии моих родителей». Ребята подготовили презентации, рассказы о профессиях своих родных, вспомнили пословицы им поговорки о труде и важности профессии в жизни человека.

Учащиеся 8 «В» и 8 «Г» классов также обсуждали свою будущую профессию и умело отстаивали свою точку зрения в диалоге с одноклассниками.

Игра «Найди себя» собрала вместе учащихся 7 «Г» класса. Ребята составляли «формулу профессии», сопоставляли индивидуальные особенности человека и профессии.

В шестой школьный день учащиеся 9-х классов посетили Учреждение образования «Могилёвский государственный ордена Трудового Красного Знамени агролесотехнический колледж имени К. П. Орловского». Ребята познакомились со специальностями, которым можно обучиться в колледже и с условиями приема.

Педагог-организатор Афанасьева О.С.