» Материалы за 30.04.2020

Дистанционная олимпиада по экономическим знаниям

Кафедра экономики Могилевского филиала "БИП-институт правоведения" совместно с УО "Белорусский государственный экономический университет" 20 - 22 мая 2020 года проводит Дистанционную олимпиаду по экономическим знаниям среди школьников и приглашает к участию школьников 10 - 11 классов г.Могилева и Могилевской области.

Олимпиада проводится в индивидуальном зачете и включает один дистанционный курс: тестовые задания.

Хлеб – усяму галава

Пахне хлебная скарынка

Цёплым ветрыкам, хваінкай,

Летнім дожджыкам грыбным,

Лугам, полем аржаным,

Той асенняй пазалотай

І натхнёнаю работай

А.Дзеружынскі

2 мая начинается регистрация на ЦТ. Как будут принимать документы в условиях пандемии

Традиционно 2 мая в Беларуси начинается регистрация на централизованное тестирование. Подать заявления на то, чтобы участвовать в ЦТ, абитуриенты могут до 1 июня, сообщает сайт Республиканского института контроля знаний.В связи с эпидемиологической ситуацией в этом году регистрация на ЦТ отличается от привычной. Будущим абитуриентам нужно зайти на сайт РИКЗ. Здесь размещены две формы заявления для участия в тестах — одна на русском, вторая на белорусском языке. Их человек заполняет на выбор. Те, кто не разобрался, как и что заполнять, найдут тут инструкцию по заполнению заявления и заполненный образец.