Их решение - не оставаться в стороне

2 марта 2020 года министр внутренних дел Юрий Караев в войсковой части 3214 в Минске встретился с теми, кто в 2019 году оказал содействие правоохранителям в охране общественного порядка, профилактике, выявлении и пресечении правонарушений.  Глава МВД  вручил нагрудные знаки "За садзейнічанне"  и памятные сувениры 16 молодым гражданам нашей страны. Среди них были ребята из нашей школы: учащийся 11 «А» класса Груздев Дмитрий и учащийся 10 «Б» класса Нешков Артём, которые являются активистами молодёжного отряда охраны правопорядка .

Для приглашённых была организована экскурсия расположение бригады специального назначения внутренних войск МВД.

Районная зимняя спартакиада среди призывной и допризывной молодежи «Защитник Отечества»

Команда учащихся нашей школы приняла участие в районной зимней спартакиаде среди призывной и допризывной молодежи «Защитник Отечества». В эстафетах ребята проявили ловкость, быстроту, смекалку. По итогам соревнований команда школы заняла третье место и награждена диплом победителя. Поздравляем и желаем дальнейших побед!

Поздравляем победителей

Международного конкурса по информатике и вычислительной логике "Бобёр - 2019" Бубнова Владислава, учащегося 6 "Б" класса - Диплом 3 степени, Змейкова Михаила, учащегося 8 "А" класса - Диплом 3 степени, Рычихина Семёна, учащегося 9 "А" класса - Диплом 3 степени, Верхова Илью, учащегося 10 "А" класса - Диплом 3 степени.

Информация о результатах школьной олимпиады

по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература»

среди учащихся 5-х классов   (2019/2020 учебный год)

ФИО ученика

1.

Шпакова Александра Дмитриевна

2.

Чернякова Злата Витальевна

3.

Ключникова Ангелина Андреевна

4.

Мельникова Карина Витальевна

5 «Г»

«Школа безопасности -2020»

4 февраля текущего  года в средней школе №21 г.Могилева прошёл  городской этап республиканской олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности «Школа безопасности – 2020». В мероприятии приняли участие и заняли призовые места учащиеся нашей школы: Лобач Матвей /3 «Б» класс/ - диплом III степени, Малахова Полина /7 «Г» класс/ - диплом II степени, Масюк Виолетта /10 «Б» класс/ - диплом I степени.

Поздравляем

победителей городского конкурса юных поэтов «Спроба пяра»: Климову Марию и Рыбакова Александра, учащихся 6 «Г» класса, - ДИПЛОМЫ III СТЕПЕНИ - И УЧИТЕЛЯ Балычеву Наталью Ивановну!

Поздравляем победителя третьего этапа республиканской олимпиады

по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература»

КУКСЕНКОВУ КСЕНИЮ, учащуюся 11 «А» класса - Диплом II степени – и учителя КОСТРОМИНУ ОКСАНУ АЛЕКСАНДРОВНУ!

Городской открытый конкурс, посвященный 205-летию М.Ю. Лермонтова

Учащиеся нашей школы активно принимают участие в литературных конкурсах, посвященных знаменательным датам. Так, в городском открытом конкурсе, посвященном 205-летию М.Ю. Лермонтова, приняло участие 7 учащихся 9-10-х классов.

По итогам конкурса в номинации «Венец певца, венец терновый…» за художественное прочтение стихотворения «Листок» награждены дипломом I степени учащиеся 10 «Б» класса Самсонов Никита и Галайдо Диана;

Поздравляем победителей второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

«География»

Хромянкову Алину Олеговну, учащуюся 10 «А» класса, - диплом 3 степени

и учителя географии

ФИЛИПЕНКО АЛЕСЮ ВЛАДИМИРОВНУ;

«Русский язык» и «Русская литература»

Куксенкову Ксению Андреевну, учащуюся 11 «А» класса, - диплом 1 степени

Поздравляем победителей второго этапа республиканской олимпиады по учебному предмету “Трудовое обучение”:

Буракову Валерию Алексеевну, учащуюся 10 «А» класса, - диплом 3 степени;

и учителя трудового обучения