НАША АФИША

Неделя поэзии и музыки

1.Творческая площадка «Граффити в моём городе»

06.07.2020

каб.203

9.00-10.00

1-11 кл.

Дежурный педагог по графику

2. Театр «Любимая сказка»

12.00-13.00

Вот и закончился лагерь!

Каникулы – долгожданная пора для ребят, с которой связаны самые разные их ожидания и надежды. Традиционно на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №39 г.Могилева» с 8 июня по 1 июля функционировал оздоровительный лагерь труда и отдыха с дневным пребыванием «Юность».  Для наших учащихся – это прекрасный вариант времяпрепровождения, ведь для ребят предоставилась возможность  совместить приятное с полезным: поработать, самостоятельно заработать свои первые деньги и конечно, отдохнуть.

«Битва дворов»

28 июня  на спортивной площадке БРУ прошла молодёжная городская эстафета «Битва дворов» среди молодых семей города Могилева, в которой приняла участие команда нашей школы. Данная эстафета проводилась с целью популяризации образа дружной молодой семьи и формированию позитивных установок в отношении семьи и семейного образа жизни среди молодёжи, а также для развития устойчивого интереса к занятиям физической культурой и спортом. Команда нашей школы заняла почётное третье место. Она была единственной командой, которая выступала за  Октябрьский район города Могилева.

Экологическая гостиная «Чистый двор»

Экологическое самосознание детей сформировано недостаточно; в большей степени превалирует потребительское отношение к природе; дети с трудом выделяют себя из окружающей среды, преодолевая в своём мироощущении расстояние от "Я - природа" до " Я и природа".

Планета Земля – наш общий дом, каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства.

НАША АФИША

Неделя игр и развлечений

1.Экологиеский десант

«Чистый двор»

каб.203

9.00-10.00

1-11 кл.

2.Видео-блог «Могилев сегодня»

12.00-13.00

3. Конкурс рисунков на асфальте «Волшебные мелки»

15.00-16.00

Отдых без спасателей и медиков

Так уж вышло, что лето 2020 можно смело назвать «потерей потерь». А как иначе, если весь прошлый год вы копили на долгожданный отпуск на берегу Затоки в версии «эконом» или Средиземного моря в версии «VIP», но случилась мировая пандемия – коронавирус испортил планы и закрыл границы. Но мы-то знаем, что даже если тебя съели, существуют два выхода. Хорошо отдохнуть можно и в пределах нашей страны. И пусть фотографии в Instagram получатся не самые впечатляющие, но зато без особых затрат и патриотично!

Лето 2020

Государственное учреждение дополнительного образования "Центр туризма, экскурсий и краеведения "Криница" г.Могилева" 08.06 - 13.06

Осторожно: лето пришло! Детский травматизм

Летних каникул дети ждут с особым нетерпением, а взрослые – с такой же особой настороженностью. Не обремененные школьными уроками и дополнительной учебной нагрузкой три летних месяца, по статистике, самый травмоопасный для детей период. Их игры на свежем воздухе и свободное времяпрепровождение нередко заканчиваются ушибами, переломами, растяжениями и ранами. Подсчитано, что именно летом травмируется каждый 10-й ребенок. 80 % несчастных случаев происходит во время игр дома или на улице.

Нескучные каникулы

Национальный центр художественного творчества детей и молодежи дает старт масштабному трансмедиапроекту «Нескучные каникулы» для детских оздоровительных лагерей «Лето-2020»: онлайн арт-мастерские детского художественного творчества.

На образовательной платформе «Moodle» начинают работу 9 онлайн арт- мастерских – это образовательный и творческий комплекс увлекательных занятий по различным направлениям художественного творчества (вокал, хореография, декоративно-прикладное творчество, мультипликация, изобразительное искусство.)

Навигация по страницам сайта