Волонтерский проект БГПУ «Дети столицы – онлайн»

С 6 по 31 июля 2020 года с целью организации досуга детей и подростков в период летних каникул Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка реализует волонтерский проект «Дети столицы». Нынче он проходит в режиме онлайн.

Еженедельно с понедельника по четверг с 11:00 до 12:30 любой школьник независимо от места жительства может подключиться к мероприятиям проекта в Zoom по ссылке (идентификатор конференции: 786 6934 6111; пароль: 4N402h).

Наша афиша

Неделя этикета

1. Фоторепортаж «Путешествие по летней стране»

13.07.2020

1-11 кл.

2. Азбука этикета «Объект внимания»

3. «Мы за мир без мусора» экологический дневник

15.00-16.00

«Каникулы без дыма и огня»: республиканская акция МЧС продолжается

Продолжается республиканская акция Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, которая традиционно проводится в нашей стране с июня по август в пришкольных и летних оздоровительных лагерях, дошкольных учреждениях.

Главная цель мероприятия – предупреждение возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей, а также проведение образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением.

Летний патруль

Ежегодно летом в нашей стране проходит акция «Летний патруль». Организаторами мероприятия традиционно выступают Белорусский республиканский союз молодежи и Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Акция направлена на предупреждение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пропаганду знаний в области безопасности жизнедеятельности, участие молодежи в профилактической работе.

НАША АФИША

Неделя поэзии и музыки

1.Творческая площадка «Граффити в моём городе»

06.07.2020

Дежурный педагог по графику

2. Театр «Любимая сказка»

Вот и закончился лагерь!

Каникулы – долгожданная пора для ребят, с которой связаны самые разные их ожидания и надежды. Традиционно на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №39 г.Могилева» с 8 июня по 1 июля функционировал оздоровительный лагерь труда и отдыха с дневным пребыванием «Юность».  Для наших учащихся – это прекрасный вариант времяпрепровождения, ведь для ребят предоставилась возможность  совместить приятное с полезным: поработать, самостоятельно заработать свои первые деньги и конечно, отдохнуть.

«Битва дворов»

28 июня  на спортивной площадке БРУ прошла молодёжная городская эстафета «Битва дворов» среди молодых семей города Могилева, в которой приняла участие команда нашей школы. Данная эстафета проводилась с целью популяризации образа дружной молодой семьи и формированию позитивных установок в отношении семьи и семейного образа жизни среди молодёжи, а также для развития устойчивого интереса к занятиям физической культурой и спортом. Команда нашей школы заняла почётное третье место. Она была единственной командой, которая выступала за  Октябрьский район города Могилева.

Экологическая гостиная «Чистый двор»

Экологическое самосознание детей сформировано недостаточно; в большей степени превалирует потребительское отношение к природе; дети с трудом выделяют себя из окружающей среды, преодолевая в своём мироощущении расстояние от "Я - природа" до " Я и природа".

Планета Земля – наш общий дом, каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства.

НАША АФИША

Неделя игр и развлечений

1.Экологиеский десант

«Чистый двор»

2.Видео-блог «Могилев сегодня»

12.00-13.00

3. Конкурс рисунков на асфальте «Волшебные мелки»

15.00-16.00

Отдых без спасателей и медиков

Так уж вышло, что лето 2020 можно смело назвать «потерей потерь». А как иначе, если весь прошлый год вы копили на долгожданный отпуск на берегу Затоки в версии «эконом» или Средиземного моря в версии «VIP», но случилась мировая пандемия – коронавирус испортил планы и закрыл границы. Но мы-то знаем, что даже если тебя съели, существуют два выхода. Хорошо отдохнуть можно и в пределах нашей страны. И пусть фотографии в Instagram получатся не самые впечатляющие, но зато без особых затрат и патриотично!

Навигация по страницам сайта