» » Экологическая гостиная «Чистый двор»

Экологическая гостиная «Чистый двор»

Экологическое самосознание детей сформировано недостаточно; в большей степени превалирует потребительское отношение к природе; дети с трудом выделяют себя из окружающей среды, преодолевая в своём мироощущении расстояние от "Я - природа" до " Я и природа".

Планета Земля – наш общий дом, каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства.

Быть аккуратным каждый день и не забывать о сезонных уборках – простая формула красоты и бережного отношения к природе и миру, созданному руками человека.

Следуя ей, мы сами делаем свою жизнь более комфортной и качественной. И заботимся о своем здоровье. Ведь, убирая двор – это прекрасный способ не только проявить наше желание жить в красивом мире, но и размяться на открытом воздухе в погожий денек. Сегодня, 29 июня, мероприятие экологическая гостиная «Чистый двор» прошло с целью формирование у воспитанников познавательного, эмоционально-нравственного и ответственного отношения к окружающей среде, развитие навыков практического решения локальных экологических проблем.