Встреча со злой собакой!

Ежик Трофим, как и обещал, создал на черничной полянке лагерь для детей, которые из-за работы родителей находились дома  одни. Дети целый день играли, развлекались, кушали. К тому же ежедневно в лагерь приходил Тушистик и учил зверюшек правилам безопасности.

И вот однажды после обеда, присматривая за малышами, Еж Трофим сел на стульчик в тенек и ...уснул (он ведь был уже пенсионером и любил подремать днем). За этим из-за угла внимательно наблюдали Мышка Аришка, и Зайчик Максимка.

Безопасное  Купалье

7 июля славяне отмечают один из самых загадочных и магических праздников «Ивана Купала». Ночь накануне Ивана Купалы – особенная, сказочная, колдовская. В эту ночь наши предки купались в озерах и реках, прыгали через костры и собирали целебные травы. Традиции живы, чтутся, соблюдаются и в наше время. Праздник проходит весело, дружно, важно еще, чтобы он проходил безопасно.

ПОСТУЛАТЫ КУПАЛЬСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ:

Сжигание сухой травы!

Март. На деревьях уже начали набухать почки. Сошедший снег обнажил прошлогоднюю пожухлую траву, отчего в лесу стало как-то неуютно, не по – домашнему, что ли.  Тушистик с самого утра ушел на работу (его назначили главным спасателем леса), а Ежик занялся капитальной уборкой в норке.

Кто-то несмело постучал в дверь.

- Ну, кто там такой вежливый? Заходите. Для добрых зверей двери моей норки всегда открыты! - крикнул Ежик.

Опасности градусника

Март. Весна стучится в окна ласковыми лучами солнышка, а жители Лесоморья толпятся в аптеке. Что поделать, сезонная простуда.  С самого утра Белочка -  Аленушка почувствовала недомогание: разболелась голова, боли в горлышке не давали возможность проглотить даже маленький орешек. Обеспокоенная мама протянула Аленке градусник.

-Доченька, померяй температуру, а я пока сбегаю  на работу и предупрежу, что буду тебя лечить.

- Хорошо мамочка, - охрипшим голосом прошептала Аленка.

Март. Никому не открывай двери.

После продолжительной зимы в Лесоморье постучалось весна. Вот только ледяная корка, опоясавшая  землю, все никак не хотела таять. Из-за этого многие звери не могли добраться до травки и корешков. А супермаркет находился далеко за лесом.

Поэтому едва солнышко показалось над горизонтом, как зайчиха София собралась за покупками. Она тихонечко разбудила дочь:

- Мила, ты самая старшая,- мама кивнула в сторону сопящих зайчат, - а значит, вся ответственность на тебе. Проснуться – пусть умоются, почистят зубки, причешутся, а после напои их морковным соком.

В рамках акции «Единый день безопасности»

Школа — это одно из мест массового пребывания людей. При возгорании часто происходит паника и давка, в которых могут погибнуть дети. Чтобы такого не произошло, проводят учебные тренировки, которые помогут стать внимательными, концентрироваться только на необходимом. И при этом позволят распределить роли и обязанности при эвакуации. Пожарная тревога в школе, как и во всех общественных учреждениях, осуществляется при помощи пожарной сигнализации. В дополнение к этому о пожаре может идти речевое сообщение.

«Азбука  безопасности»

В рамках акции «Единый день безопасности» 27 февраля для учащихся 1-4-х классов были проведены тематические классные и информационные часы «Азбука  безопасности», цель которых повторить факторы риска для нормальной жизнедеятельности человека; углубить понятия учащихся о правилах поведения дома и на улице для обеспечения безопасности; воспитывать чувство ответственности за сохранение своей жизни и жизни окружающих людей.

В рамках акции «Единый день безопасности»

В рамках акции «Единый день безопасности» 26 февраля для учащихся 5-12-х классов были проведены тематические классные и информационные часы, цель которых повторить факторы риска для нормальной жизнедеятельности человека; углубить понятия о правилах поведения для обеспечения безопасности; воспитывать чувство ответственности за сохранение своей жизни и жизни окружающих людей.

В рамках акции «Единый день безопасности»

В рамках акции «Единый день безопасности» 25 февраля среди учащихся 2-12-х классов был проведен единый диктант «Соблюдаешь правила – бережешь  жизнь». Учащиеся записали основные правила поведения в тех или иных чрезвычайных ситуациях.

Для учащихся 5-6-х классов состоялась встреча – беседа «Безопасность на льду зимой и весной» с председателем президиума районного совета ОСВОД администрации Октябрьского района г.Могилева Иченским В.Н., цель которой повторить факторы риска для нормальной жизнедеятельности человека; углубить понятия учащихся о правилах поведения на водоемах для обеспечения безопасности; воспитывать чувство ответственности за сохранение своей жизни и жизни окружающих людей.

Центр безопасности жизнедеятельности

В рамках акции «Единый день безопасности» 24 февраля учащиеся 5-х классов посетили центр безопасности города Могилева.

Центр безопасности жизнедеятельности представляет собой тематические интерактивные площадки, которые ярко и стильно оформлены, оснащены современным, в том числе мультимедийным, оборудованием.

Во время демонстрации той или иной жизненной ситуации, здесь применяются звуковые и световые эффекты и даже предусмотрено прохождение лабиринта с задымлением. То есть все рассчитано на то, чтобы посещение центра было не просто познавательным, а еще захватывающим и интересным.

Навигация по страницам сайта