Очарование космоса

12 апреля в мире празднуется День космонавтики. Наши учащиеся поучаствовали в дистанционном школьном этапе городского творческого конкурса рисунков. В 2020 году юным художникам была предложена тема «Очарование космоса». Человек восхищается совершенством природы и, подражая ей, создает прекрасные образы в бессмертных произведениях искусства. Но откуда приходит Красота? Где она живет? Из какого источника рождается? Ответы на эти вопросы пытались найти лучшие мудрецы всех времен и народов. Лишь некоторые из них смогли приблизиться к этой тайне.

Чистый двор – наша забота!

Учащиеся 8-11-х классов нашей школы приняли участие в экологической акции «Чистый двор – наша забота!». Ребята наводили порядок на территории микрозоны учреждения образования и на пришкольном участке. К участию в акции были привлечены и местные жители. Ребятами и педагогами были высажены деревья, убран природный мусор.

Неделя английского языка

Language is like a kaleidoscope because
when you look inside, the pieces fit together,
forming beautiful designs that take new shapes,
building on the previous design.

С 16 по 21 марта в нашей школе прошла неделя английского языка. Целью предметной недели являлось повысить интерес учащихся к изучению иностранного языка, а также развитие языковых навыков, воспитание культуры общения, потребности в практическом использовании иностранного языка и расширение кругозора и познавательной активности учащихся школы.

Неделя математики

Для успешного овладения учебным материалом большое значение имеет заинтересованность учащихся. Развитие интереса к предмету - одна из основных задач, стоящих перед учителем. Поэтому большое внимание уделяется внеклассной работе.

С целью повышения уровня математического развития учащихся, расширение их кругозора, воспитание самостоятельности мышления, повышение интереса к изучению предмета с 9 по 15 марта в нашей школе проходила Неделя математики.

«Я горжусь тем, что я - гражданин Республики Беларусь!»

Конституция Республики Беларусь: 26 лет назад был принят Основной Закон страны

Одной из ключевых дат в истории суверенной Беларуси является 15 марта 1994 года. В этот день была принята Конституция, которая впервые в истории белорусской государственности закрепила статус республики как унитарного демократического социального правового государства. Этот документ заложил прочный правовой фундамент независимости, реализовал стремление белорусского народа быть полноправным хозяином на родной земле.

Вручение паспорта

В городском отделе ЗАГСа в рамках республиканской акции «Мы - граждане Беларуси» состоялась торжественная церемония вручения паспортов лучшим представителям молодежи города. 36 лучших представителей учащейся молодежи города, отличников учебы, победителей и призеров олимпиад и творческих конкурсов, лидеров и активистов общественных молодежных объединений в торжественной обстановке, лично из рук председателя Могилевского горисполкома Владимира Цумарева и председателя городского Совета депутатов Максима Гурина получили главный в их жизни документ, символизирующий первый шаг во взрослую жизнь.

«Таланты среди нас – III» и финал

И опять те же строки! «Если на небе зажигаются звезды, значит это кому-нибудь нужно?!» - это строчки из известного стихотворения Маяковского. Под этим девизом проходят отборочные этапы нашего фестиваля. И нет сомнений в том, что на фестивале-конкурсе, на  сцене  продолжают сиять очень много ярких и незабываемых звездочек, которые будут гореть долго-долго, даря радость и свет всем нам!

3 марта в нашей школе прошел третий отборочный тур фестиваля - конкурса «Таланты среди нас», цель которого -  раскрытие талантов учеников, воспитание и формирование уверенности в себе, активной жизненной позиции и желания самосовершенствоваться, вовлечение участников образовательного процесса в активную творческую деятельность.

Тыдзень беларускай мовы i лiтаратуры

Вітаем Вас, шаноўныя сябры! У нашай школе праходзіў тыдзень беларускай мовы і літаратуры. Мэта тыдня: выхаванне цікавасці да вывучэння роднай мовы і літаратуры, пачуцця патрыятызму, развіццё цікавасці да літаратурнай и культурнай спадчыны беларусаў.

Тыдзень адкрывала акцыя “Маё першае слова на беларускай мове”. Вучні 7-га, 8-га, 10-га класаў у нацыянальным адзенні сустракалі вучняў і настаўнікаў у фае школы, віталі іх і ўручалі  ім флаеры з цікавымі  словамі на беларускай мове, пажаданнямі поспеху, здароўя і дабрабыту.

Их решение - не оставаться в стороне

2 марта 2020 года министр внутренних дел Юрий Караев в войсковой части 3214 в Минске встретился с теми, кто в 2019 году оказал содействие правоохранителям в охране общественного порядка, профилактике, выявлении и пресечении правонарушений.  Глава МВД  вручил нагрудные знаки "За садзейнічанне"  и памятные сувениры 16 молодым гражданам нашей страны. Среди них были ребята из нашей школы: учащийся 11 «А» класса Груздев Дмитрий и учащийся 10 «Б» класса Нешков Артём, которые являются активистами молодёжного отряда охраны правопорядка .

Для приглашённых была организована экскурсия расположение бригады специального назначения внутренних войск МВД.

Выбираем профессию – выбираем будущее

Скоро прозвенит последний звонок, и выпускникам предстоит сделать выбор жизненного пути. Каким он будет, во многом зависит от обдуманности выбора профессии. Основной задачей профориентационной работы нашей школы является расширение представления учащихся о мире профессий, о профессиональных требованиях, предъявляемых к способностям человека; о перспективах профессионального становления.

Одно из направлений работы по профессиональному самоопределению учащихся в учреждении образования – это сотрудничество с учреждениями дополнительного и профессионального образования, высшего образования, с предприятиями города.

Навигация по страницам сайта