Наша афиша

Неделя этикета

1. Фоторепортаж «Путешествие по летней стране»

13.07.2020

1-11 кл.

2. Азбука этикета «Объект внимания»

3. «Мы за мир без мусора» экологический дневник

15.00-16.00

Мероприятие, посвященное 79-й годовщине обороны Могилева, на мемориальном комплексе «Буйническое поле»

На мемориальном комплексе «Буйничское поле» прошло торжественное мероприятие, посвященное 79-й годовщине обороны Могилева в годы Великой Отечественной войны. В нем приняли участие заместитель главы Администрации Президента Республики Беларусь Андрей Кунцевич, руководство области и города, депутаты, представители силовых ведомств, общественных организаций, трудовых коллективов, молодежь. Они возложили венки и цветы к подножию часовни.

«Каникулы без дыма и огня»: республиканская акция МЧС продолжается

Продолжается республиканская акция Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, которая традиционно проводится в нашей стране с июня по август в пришкольных и летних оздоровительных лагерях, дошкольных учреждениях.

Главная цель мероприятия – предупреждение возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей, а также проведение образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением.

Летний патруль

Ежегодно летом в нашей стране проходит акция «Летний патруль». Организаторами мероприятия традиционно выступают Белорусский республиканский союз молодежи и Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Акция направлена на предупреждение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пропаганду знаний в области безопасности жизнедеятельности, участие молодежи в профилактической работе.

НАША АФИША

Неделя поэзии и музыки

1.Творческая площадка «Граффити в моём городе»

06.07.2020

Дежурный педагог по графику

2. Театр «Любимая сказка»

«Битва дворов»

28 июня  на спортивной площадке БРУ прошла молодёжная городская эстафета «Битва дворов» среди молодых семей города Могилева, в которой приняла участие команда нашей школы. Данная эстафета проводилась с целью популяризации образа дружной молодой семьи и формированию позитивных установок в отношении семьи и семейного образа жизни среди молодёжи, а также для развития устойчивого интереса к занятиям физической культурой и спортом. Команда нашей школы заняла почётное третье место. Она была единственной командой, которая выступала за  Октябрьский район города Могилева.

Экологическая гостиная «Чистый двор»

Экологическое самосознание детей сформировано недостаточно; в большей степени превалирует потребительское отношение к природе; дети с трудом выделяют себя из окружающей среды, преодолевая в своём мироощущении расстояние от "Я - природа" до " Я и природа".

Планета Земля – наш общий дом, каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства.

НАША АФИША

Неделя игр и развлечений

1.Экологиеский десант

«Чистый двор»

2.Видео-блог «Могилев сегодня»

12.00-13.00

3. Конкурс рисунков на асфальте «Волшебные мелки»

15.00-16.00

Дань памяти

В рамках празднования 76-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне руководство школы и воспитанники оздоровительного лагеря труда и отдыха «Юность» возложили цветы к мемориальному камню В.В.Фатина и отдали дань уважения минутой молчания всем солдатам, погибшим в боях за Родину.

Активный отдых с пользой

Лето для детей – это разрядка, накопившейся за год напряженности, восполнение израсходованных сил, восстановление здоровья, развитие творческого потенциала, совершенствование личностных возможностей, время открытий и приключений, время игры и азартного труда, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное - самого себя. Естественно у каждого ребенка свои планы на лето. И, конечно, же, учащиеся пришли и в летний пришкольный лагерь труда и отдыха. Задача ГУО «Средняя школа №39 г.Могилёва» сделать отдых детей более занимательным, насыщенным, полезным для физического и духовного здоровья.

Навигация по страницам сайта