Славьтесь, деды, одержавшие Великую Победу!

«Победа» - столько в этом слове

Отваги, сил, дней огневых,

И слёз, и радости, и боли,

Воспоминаний Дорогих!

Май – время замечательных праздников и добрых дел. 9 Мая – самый святой праздник. Нынешний год особенный, юбилейный -  75 лет  Великой Победы. Для каждого из нас эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

Своими руками

Учащиеся нашей школы под руководством педагогов продолжили работу по благоустройству территории. Ранее ребятам было предложено разработать дизайн клумбы, предложив растения для посадки. Школьники изучили почву на территории школы, особенности цветения растений и их совместимость. Старшеклассники приняли активное участие в посадке растений.

Городской конкурс детского и юношеского творчества «На большой земле однажды кончилась война»,

посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Гузикова Дарья, 13 лет, баллада Вероники Тушновой «Мать»

Очарование космоса

12 апреля в мире празднуется День космонавтики. Наши учащиеся поучаствовали в дистанционном школьном этапе городского творческого конкурса рисунков. В 2020 году юным художникам была предложена тема «Очарование космоса». Человек восхищается совершенством природы и, подражая ей, создает прекрасные образы в бессмертных произведениях искусства. Но откуда приходит Красота? Где она живет? Из какого источника рождается? Ответы на эти вопросы пытались найти лучшие мудрецы всех времен и народов. Лишь некоторые из них смогли приблизиться к этой тайне.

Чистый двор – наша забота!

Учащиеся 8-11-х классов нашей школы приняли участие в экологической акции «Чистый двор – наша забота!». Ребята наводили порядок на территории микрозоны учреждения образования и на пришкольном участке. К участию в акции были привлечены и местные жители. Ребятами и педагогами были высажены деревья, убран природный мусор.

Неделя английского языка

Language is like a kaleidoscope because
when you look inside, the pieces fit together,
forming beautiful designs that take new shapes,
building on the previous design.

С 16 по 21 марта в нашей школе прошла неделя английского языка. Целью предметной недели являлось повысить интерес учащихся к изучению иностранного языка, а также развитие языковых навыков, воспитание культуры общения, потребности в практическом использовании иностранного языка и расширение кругозора и познавательной активности учащихся школы.

Неделя математики

Для успешного овладения учебным материалом большое значение имеет заинтересованность учащихся. Развитие интереса к предмету - одна из основных задач, стоящих перед учителем. Поэтому большое внимание уделяется внеклассной работе.

С целью повышения уровня математического развития учащихся, расширение их кругозора, воспитание самостоятельности мышления, повышение интереса к изучению предмета с 9 по 15 марта в нашей школе проходила Неделя математики.

«Я горжусь тем, что я - гражданин Республики Беларусь!»

Конституция Республики Беларусь: 26 лет назад был принят Основной Закон страны

Одной из ключевых дат в истории суверенной Беларуси является 15 марта 1994 года. В этот день была принята Конституция, которая впервые в истории белорусской государственности закрепила статус республики как унитарного демократического социального правового государства. Этот документ заложил прочный правовой фундамент независимости, реализовал стремление белорусского народа быть полноправным хозяином на родной земле.

Вручение паспорта

В городском отделе ЗАГСа в рамках республиканской акции «Мы - граждане Беларуси» состоялась торжественная церемония вручения паспортов лучшим представителям молодежи города. 36 лучших представителей учащейся молодежи города, отличников учебы, победителей и призеров олимпиад и творческих конкурсов, лидеров и активистов общественных молодежных объединений в торжественной обстановке, лично из рук председателя Могилевского горисполкома Владимира Цумарева и председателя городского Совета депутатов Максима Гурина получили главный в их жизни документ, символизирующий первый шаг во взрослую жизнь.

Навигация по страницам сайта