» » Неделя английского языка

Неделя английского языка

Language is like a kaleidoscope because
when you look inside, the pieces fit together,
forming beautiful designs that take new shapes,
building on the previous design.

С 16 по 21 марта в нашей школе прошла неделя английского языка. Целью предметной недели являлось повысить интерес учащихся к изучению иностранного языка, а также развитие языковых навыков, воспитание культуры общения, потребности в практическом использовании иностранного языка и расширение кругозора и познавательной активности учащихся школы.

Перед проведением недели английского языка была проведена подготовительная работа: разработан план мероприятий, подготовлены материалы для проведения конкурсов, викторин, интеллектуальных марафонов, оформлены стенды, кабинеты и холл школы.

В течение Недели были проведены мероприятия, где каждый смог найти занятие в соответствии со своими интересами.

Учителя использовали элементы информационной и игровой технологий. В течение всей недели проходили конкурсы плакатов и рисунков.

Ребята принимали активное участие в викторинах, играх и других увлекательных и познавательных мероприятиях. Учащиеся вместе со своими педагогами постарались создать особую атмосферу, которая позволила всем погрузиться в мир иностранных языков.

Утро каждого дня было необычным и запоминающимся. Торжественное открытие недели началось с приветствия Королевы Великобритании и объявления заданий для учащихся всех параллелей.

Музыкальный ВТОРНИК встретил всех лирическими песнями легендарной группы Beatles. Вместе с солистами ребята и учителя вспомнили всем известные песни и исполнили мировые хиты.

В СРЕДУ ребята оказались в волшебном мире Диснея, где их приветствовали герои давно полюбившихся мультфильмов. Учащиеся с удовольствием танцевали и отгадывали загадки.

Любителей детективных историй встретил ЧЕТВЕРГ. Ребята вместе с главными героями дня, Шерлоком Холмсом и доктором Ватсоном, смогли раскрыть загадочное преступление и обезвредить преступника.

В ПЯТНИЦУ обворожительная Мэри Поппинс встречала всех добрыми словами, не забывая дать полезный совет.

На закрытии недели ребята еще раз проявили свою эрудицию и показали знания о литературе, символике, парламенте, праздниках и спорте. Все участники получили массу положительных эмоций.

Неделя явилась ярким событием в жизни нашей школы. Все участники конкурсов были награждены грамотами и благодарностями. Ребята получили незаменимый опыт в выступлении перед публикой, проявили творческий потенциал, расширили свой страноведческий кругозор, пополнили лексический и грамматический запас.

Малаховская О.С., учитель английского языка