» » Праздники в нашей школе не заканчиваются!

Праздники в нашей школе не заканчиваются!

Колядки – один из древнейших праздников, знаменующих собой переход от старого года к новому. Это время длится две недели: с Рождественского сочельника (6 января) в канун Рождества Христова и до Крещения (19 января).

Колядки всегда отмечали весело и считались праздником молодёжи. Они были наполнены музыкой, пением, играми, снежными забавами. В Рождество и Новый год по деревням ходили колядующие, желали хозяевам добра, любви, богатства, исполняли поздравительные песни, за что их благодарили обильным угощением.

Праздники в нашей школе не заканчиваются! 15 января и в нашей школе прошли колядки. Ребята-колядовщики устроили для учащихся начальной школы настоящее представление с песнями и играми, не пропустили ни один кабинет. Много-много сладостей и аплодисментов получили артисты. Спасибо им за хорошее настроение!