» » День пожарного в нашей школе

День пожарного в нашей школе

19 января все спасатели Беларуси празднуют свой профессиональный праздник. Девиз работников МЧС Беларуси – «Профессионализм, честь и отвага». Именно этими качествами и должен обладать настоящий спасатель. Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь — это современная, мощная, отлаженная система оперативного реагирования, которая постоянно находится в режиме боевой готовности и на высоком уровне решает задачи по предупреждению и ликвидации пожаров и других чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.

Учащиеся 7-х классов приняли 19 января участие в Дне спасателя в рамках шестого школьного дня: они поближе познакомились с этой профессией, поучаствовали в конкурсной программе «Все работы хороши, выбирай на вкус», просмотрели фильм «Профессия – спасатель».