» » «Неделя спорта и здоровья»

«Неделя спорта и здоровья»

Пять составляющих пути к победе – это

стойкость, скорость, сила, мастерство и воля.

Причем воля – это самое главное!

Кен Доэрти.

С 7 по 12 сентября 2020 года проходит Республиканское комплексное спортивно-массовое мероприятие «Неделя спорта и здоровья».

В рамках мероприятия в государственном учреждении образования «Средняя школа № 39 г. Могилева» организованы и проведены физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия.

Неделя спорта и здоровья началась с церемонии открытия. Учащиеся 1-4-х классов приняли участие в соревнованиях «Веселые старты». Для учащихся 5-7 классов старшеклассники под руководством учителей физической культуры и здоровья провели мастер-классы по отработке отдельных навыков по таким видам спорта, как: бокс, футбол, волейбол.

Ярко и эмоционально прошли товарищеские матчи по футболу среди учащихся 6-9-х классов. Запоминающимся стал матч по волейболу среди девушек 11-х классов. Свои команды поддерживали черлидеры и болельщики, а также родители.

В течение недели прошла акция «Запишись в спортивную секцию» с участием представителей спортивных школ города.

Учащиеся учреждения образования на протяжении всего времени проведения спортивно-оздоровительных мероприятий проявляли упорство и волю к победе. Задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят.

Спортивный праздник сплотил всех, никого не оставил равнодушным. Участвуя в «Неделе спорта и здоровья», ребята почувствовали себя настоящим коллективом. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Команды готовы к соревнованию!

Спорт не воспитывает характер,

а выявляет его.