» » Могилевский государственный экономический профессионально-технический колледж удивил и заинтересовал

Учащиеся 7-х классов под руководством учителя трудового обучения Ольховской Н.И. посетили Могилевский государственный экономический профессионально-технический колледж.

Ребята побывали в Историко-этнографическом музее, где познакомились с предметами быта, видами оружия. Особенно поразили экскурсантов макеты домов, монастырей и церквей Могилевской области. Интерес вызвали и куклы больших и малых размеров, которые мастерят преподаватели колледжа.

Учащиеся колледжа показали школьникам мастер-класс по конструированию одежды, рассказали о современных компьютерных программах, с помощью которых легко и быстро можно конструировать детали любого вида одежды.

Такие занятия помогли ребятам познакомиться ближе с различными профессиями, увидеть конструирование одежды в промышленных масштабах. Мероприятие было увлекательным и познавательным.