» » В рамках акции «Единый день безопасности»

В рамках акции «Единый день безопасности»

Школа — это одно из мест массового пребывания людей. При возгорании часто происходит паника и давка, в которых могут погибнуть дети. Чтобы такого не произошло, проводят учебные тренировки, которые помогут стать внимательными, концентрироваться только на необходимом. И при этом позволят распределить роли и обязанности при эвакуации. Пожарная тревога в школе, как и во всех общественных учреждениях, осуществляется при помощи пожарной сигнализации. В дополнение к этому о пожаре может идти речевое сообщение.

В рамках акции «Единый день безопасности» 28 февраля в вверенном учреждении образования прошли обучающие занятия по пожарной безопасности и эвакуация из здания школы. Цель этих учений -  повторить факторы риска для нормальной жизнедеятельности человека; углубить понятия учащихся о правилах поведения при эвакуации из горящих зданий для обеспечения безопасности; воспитывать чувство ответственности за сохранение своей жизни и жизни окружающих людей.