» » Их решение - не оставаться в стороне

Их решение - не оставаться в стороне

2 марта 2020 года министр внутренних дел Юрий Караев в войсковой части 3214 в Минске встретился с теми, кто в 2019 году оказал содействие правоохранителям в охране общественного порядка, профилактике, выявлении и пресечении правонарушений.  Глава МВД  вручил нагрудные знаки "За садзейнічанне"  и памятные сувениры 16 молодым гражданам нашей страны. Среди них были ребята из нашей школы: учащийся 11 «А» класса Груздев Дмитрий и учащийся 10 «Б» класса Нешков Артём, которые являются активистами молодёжного отряда охраны правопорядка .

Для приглашённых была организована экскурсия расположение бригады специального назначения внутренних войск МВД.

"Такое мероприятие проводится впервые. Мы решили неравнодушных к охране правопорядка пригласить к себе, поблагодарить, вручить знаки за взаимодействие, - сказал министр. - И мы такие мероприятия будем, наверное, повторять дальше и введём такую хорошую традицию".