Об онлайн-обучении финансовой грамотности

Информируем о том, что в соответствии с письмом Министерства образования Республики Беларусь № 02-01-19/3321/дс от 07.04.2020 сотрудники ОАО «БПС-Сбербанк» (далее – БПБ-Сбербанк) с целью повышения финансовой культуры детей и молодежи создали обучающие ролики, которые содержат информацию об основах финансовой грамотности, управлении личными финансами, важности сбережений, правилах личной финансовой безопасности.

День открытых дверей в формате онлайн

проведёт МГУ имени А.А. Кулешова 11 апреля 2020 года

Трансляция Дня открытых дверей будет вестись онлайн в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/msu_kuleshov – официальная группа университета) с 11:00 до 12:30. Абитуриенты и их родители смогут задать вопросы, касающиеся особенностей вступительной кампании в 2020 году, руководству университета, деканам всех факультетов, ответственному секретарю приёмной комиссии. Трансляция Дня открытых дверей онлайн организована для того, чтобы абитуриенты могли узнать о специальностях, на которые в этом году осуществляется набор, а также о том, куда и когда следует подавать документы.

В дни школьных каникул

С продлением на неделю школьных каникул в учреждениях образования продолжат работу школьные лагеря, где с учащимися будут заниматься педагоги. Если же учащиеся на каникулах остались дома, то необходимо соблюдать меры безопасности, включая элементарные гигиенические нормы, ограничения в передвижении и контактах. Кроме того, рекомендуем школьникам заняться самообразованием с использованием как учебных пособий, так и интернет-носителей.

Для школьников и молодежи Белорусский республиканский союз молодежи запускает в соцсетях проект "I БРСМ I онлайн". Учащимся предлагается наполнить их интересным и полезным содержанием. Им придутся по душе советы по проведению свободного времени от популярных ведущих и артистов белорусской эстрады, представителей event-сферы, дизайнеров, блогеров, фотографов.

Весенние каникулы продлены

Министерство образования Республики Беларусь информирует, что сроки весенних каникул продляются на 6 дней с 06.04.2020 по 11.04.2020 включительно. Образовательный процесс в четвертой четверти будет осуществляться с 13.04.2020 по 30.05.2020.

Об организации личных приемов

В связи с неблагоприятно складывающейся эпидемиологической обстановкой, с учетом рекомендаций Министерства здравоохранения Республики Беларусь проведение личных приемов граждан, юридических лиц и их представителей будет осуществляться дистанционно - посредством телефонной связи в дни и часы в соответствии с графиком личных приемов граждан.

В связи с нахождением директора школы Соловья А.Ф. в трудовом отпуске в период с 01.04.2020 по 30.04.2020 личный прием будет осуществлять заместитель директора по учебной работе Анастасьева Татьяна Александровна (телефон 64 75 93).

«Простые правила безопасности для школьников»

Министерство здравоохранения, Министерство образования и II национальный телеканал (ОНТ) подготовили ролик с элементарными правилами поведения для школьников во время весенних каникул.
Соблюдение этих простых правил является эффективной мерой профилактики против простудных и вирусных заболе

Смотреть ролик

Телефоны "Горячей линии"

по которым граждане района, организации могут сообщить о проживании детей в условиях неблагополучия, об оставлении детей без присмотра – 64-47-50, 72-25-50.

Телефон социально-педагогической и психологической службы школы – 64-75-92.

Профилактика коронавируса

Профилактика коронавируса у человека в 2020 году — это комплекс мер, направленный на усиление защитных функций организма в борьбе с инфекцией. Масштабная эпидемия коронавируса, которая началась в Китае в конце 2019 года, беспокоит каждого, кто заботится о своем здоровье и жизни близких. Заражение новым китайским вирусом приводит к развитию опасной пневмонии, которая может закончиться летальным исходом. Специфической вакцины и лекарства от болезни до сих пор не разработали. Чтобы избежать заражения, важно соблюдать несложные правила профилактики коронавируса.

Музей В.К.Бялыницкого-Бирули приглашает

Прэзентацыя кнiгi "Па слядах багоў: нарысы беларускай міфалогіі" Змітра Скварчэўскага ў Магілеве 4 красавіка 2020 года ў 16.00

Управление Следственного комитета Республики Беларусь по г.Минску

осуществляет набор кандидатов из числа учащихся 11 -х классов средних учреждений образования для поступления в 2020 году на следственно-экспертный факультет Академии МВД Республики Беларусь и последующего трудоустройства в Следственный комитет Республики Беларусь.

За более подробной информацией обращаться в Заводской районный отдел Следственного комитета  Республики Беларусь (г.Минск, ул.Тухачевского, 16 каб. 209, 203  или по телефонам (017) 295 - 01 - 70, 295 - 02 - 05, (029) 321 - 17 - 23).

Навигация по страницам сайта