«Шаг до школы»

«Быть готовым к школе – не значит уметь читать, писать и считать. Быть готовым к школе – значит быть готовым всему этому научиться».

Венгер Л.А.

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 39 г.Могилева» предлагает платные образовательные услуги для детей 5-6- летнего возраста в субботней школе развития «Шаг до школы».

Целью школы развития является создание равных стартовых характеристик готовности детей 5-6-летнего возраста к обучению в школе.

Вниманию педагогов!

График проведения секций педагогических и иных работников учреждений образования в рамках городского педагогического форума «Инновационные подходы к формированию и развитию профессиональной компетентности педагогических работников в условиях обновления образовательного процесса».

Форма проведения: видеоконференция (с использованием платформы Zoom.us)

Волонтерский проект БГПУ «Дети столицы – онлайн»

С 6 по 31 июля 2020 года с целью организации досуга детей и подростков в период летних каникул Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка реализует волонтерский проект «Дети столицы». Нынче он проходит в режиме онлайн.

Еженедельно с понедельника по четверг с 11:00 до 12:30 любой школьник независимо от места жительства может подключиться к мероприятиям проекта в Zoom по ссылке (идентификатор конференции: 786 6934 6111; пароль: 4N402h).

Для вас и ваших детей!

Представляем вашему вниманию новую дидактическую онлайн-игру «Шаги спасения», разработанную Республиканским центром пропаганды МЧС. Она направлена на изучение алгоритмов действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций и доступна как с мобильного устройства, так и с персонального компьютера при наличии подключения к сети Интернет.

Если ты не поступил в ССУЗ, ВУЗ

Управление по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома (далее - управление) предлагает информировать граждан из числа безработной молодежи, не поступивших в учреждения образования, о возможности обучения по образовательной программе профессионально-технического образования, обеспечивающей получение квалификации рабочего, с последующей выдачей диплома установленного образца по профессиям:

-        электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (период обучения 10 мес.);

-        повар (период обучения 10 мес.);

-        парикмахер (период обучения 10 мес.).

Внимание! Конкурc КОМИКСОВ

Если Вам от 6-ти до 16-ти лет, если Вы творческий и креативный человек, если Вы  имеете активную гражданскую позицию, то до 24 июля присылайте на электронную почту gpiomgo4s@mail.ru придуманные Вами комиксы по теме безопасность жизнедеятельности с реальными или вымышленными мультгероями.

«Трижды три или равный обучает равного». Могилев

Могилевские спасатели представляют третью, заключительную серию обучающего видео «Трижды три».

В 3-ей, заключительной, серии Миша, Соня и Ваня рассказывают своим сверстникам о том, как опасны встречи с незнакомцами, о правилах безопасности на детских игровых площадках и о том, какие опасности таят игры в опасных местах.

В заключении ребята напоминают номера телефонов службы спасения и желают всем безопасного отдыха!

Безопасное  Купалье

7 июля славяне отмечают один из самых загадочных и магических праздников «Ивана Купала». Ночь накануне Ивана Купалы – особенная, сказочная, колдовская. В эту ночь наши предки купались в озерах и реках, прыгали через костры и собирали целебные травы. Традиции живы, чтутся, соблюдаются и в наше время. Праздник проходит весело, дружно, важно еще, чтобы он проходил безопасно.

ПОСТУЛАТЫ КУПАЛЬСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ:

10 класс правовой направленности

В соответствии с письмом управления Следственного комитета Республики Беларусь от 24.06.2020 № 21-5/7860 сообщаем, что с сентября 2020 года планируется открытие профильного 10 класса правовой направленности на базе ГУО «Гимназия №2 г.Могилева». В указанном классе учащиеся будут изучать на повышенном уровне профильные учебные предметы (иностранный язык и обществоведение), а также дополнительно осваивать содержание соответствующей учебной программы факультативных занятий.

Внимание!Конкурс!Фотоохота!

Если у Вас есть домашние питомцы, если вы вместе с ними смотрите мультфильмы "Волшебная книга", собираете конструктор, катаете пернато-мохнатых на игрушечных пожарных машинах, примеряете снаряжение, заботитесь о своей и их безопасности, то до 15 июля присылайте совместные фото с любимцами на электронную почту gpiomgo4s@mail.ru.

Навигация по страницам сайта