» » Профильное обучение для 10-х классов

Профильное обучение для 10-х классов

УВАЖАЕМЫЕ УЧАЩИЕСЯ И РОДИТЕЛИ!

В 2020/2021 учебном году в государственном учреждении образования «Средняя школа № 39 г.Могилева» для 10-х классов будет организовано профильное обучение – изучение отдельных учебных предметов на повышенном уровне.

Перечень предметов, которые планируются для изучения на повышенном уровне:

- математика;

- химия;

- биология;

- английский язык;

- русский язык;

- физика;

- история;

- обществоведение.

Прием заявлений (заполняются в учреждении образования) и документов (свидетельство об окончании базовой школы, справка о состоянии здоровья, фотография 3х4) в профильные классы будет осуществляться с 12.06.2020 по 29.08.2020 (понедельник, среда – пятница: 9.00 – 13.00, 14.00 – 16.00; вторник – 9.00 – 13.00, 14.00 – 20.00).

В заявлении следует указать 2 (два) предмета из списка (например, математика-русский язык или биология–химия), которые учащийся выбирает для изучения на повышенном уровне.

Зачисление в 10-е классы осуществляется по результатам обучения на II ступени общего среднего образования в соответствии с требованиями нормативных правовых документов:

- отметки не ниже 7 баллов по профильным учебным предметам;

- средний балл свидетельства об общем базовом образовании – не ниже 6 баллов.

В профильные классы без учета среднего балла свидетельства об общем базовом образовании и отметок по профильным предметам зачисляются победители третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады по соответствующим (профильным) учебным предметам.

В случаях, когда количество желающих недостаточно для открытия определенного профильного класса/группы, учащимся и их законным представителям (родителям) будут предложены другие варианты профилей по желанию учащегося.