» » Если ты не поступил в ССУЗ, ВУЗ

Если ты не поступил в ССУЗ, ВУЗ

Управление по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома (далее - управление) предлагает информировать граждан из числа безработной молодежи, не поступивших в учреждения образования, о возможности обучения по образовательной программе профессионально-технического образования, обеспечивающей получение квалификации рабочего, с последующей выдачей диплома установленного образца по профессиям:

-        электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (период обучения 10 мес.);

-        повар (период обучения 10 мес.);

-        парикмахер (период обучения 10 мес.).

Также возможно обучение и по другим профессиям, востребованным на рынке труда:

-        кондитер (период обучения 3 мес.);

-        контролер-кассир (период обучения 2 мес.);

-        мастер по маникюру и педикюру (период обучения 2 мес.);

-        официант (период обучения 2 мес.);

-        продавец (период обучения 2 мес.);

-        повар (период обучения 3 мес.);

-        слесарь по ремонту автомобилей, монтировщик шин и шинно-пневматических муфт (период обучения 6 мес.);

-        электрогазосварщик (период обучения 3,5 мес.);

-        швея (период обучения 3 мес.).

По окончании обучения гражданам выдается свидетельство о присвоении квалификационного разряда.

По вопросам обучения обращаться в управление по адресу: г. Могилев, ул. Космонавтов, 17, каб.15, тел. 41-88-10, 41-88-37. При себе иметь: паспорт, аттестат, трудовую книжку (при ее наличии).

Просим довести данную информацию до заинтересованных.