» » ВЕСЕЛАЯ СУББОТА 03 октября 2020 года

Рейд «Подросток»

14.30-15.30

Специалисты СППС

Индивидуальное консультирование учащихся, родителей, педагогов (по запросу)

По запросу

1-11, родители, педагоги

Специалисты СППС

Патронат семей, рейд «Семья»

Специалисты СППС

Проблемный тренинг для старшеклассников «Жизненные ценности»

11.00-12.00

Специалисты СППС

Диспут «Преступление и наказание»

16.00-17.00

Час экосказки

«Кто в лесу живёт?»

Могилевцева Т.В.

Интерактивная игра «Традиции в моей семье»

Каб.303

Новикова Н.А.

Познавательная мозаика «Мой край родной, всегда ты сердцу дорог»

Каб.208

Минчукова Е.П.

НАШИ АНОНСЫ:

В каждой семье существуют свои семейные традиции. И даже, если сразу кажется, что их нет, то стоит задуматься. Утреннее "Доброе утро!" и чай с бутербродами всей семьей, вечернее "Спокойной ночи!" с поцелуем перед сном. Обеды по выходным и прогулки в городе, украшение елки или покраска яиц перед Пасхой. Это все тоже традиции, без которых семья зачастую уже не может представить своей жизни.

Семейные традиции - это принятые в семье манеры и обычаи, которые передаются из поколения в поколение. Скорее всего наши родители росли в тех же традициях, и мы заберем их в свое будущее, и это будет принято в нашем доме. Такие моменты навсегда остаются в памяти, и каждый раз ты уже ждешь нового момента.

Родной край - самое милое и красивое место на земле. Здесь самая красивая природа, самые красивые и добрые люди. Здесь все свое, такое родное и любимое. У каждого человека есть свой родной край, куда хочется все время вернуться. Почему это место так тянет к себе? Почему многие тоскуют о нем на чужбине? Наверное, потому, что знакомство с окружающим миром впервые происходило именно в этих краях. Маленький человек впервые здесь увидел солнце, услышал шум дождя, пошел в школу.