Мой край родной

Во всей тебе и мощь видна,

И сила с красотой.

Недаром ты и названа

Великой и святой.

С. Д. Дрожжин

Мы гордимся нашей великой Родиной, её  лесами и полями, ее песнями, её трудолюбивыми и талантливыми людьми. Но у каждого из нас есть своя Малая Родина.

В мире искусства

Создание благоприятной атмосферы для творческой деятельности и эстетического восприятия разных видов искусств, формирование чувства прекрасного и эстетические чувства на основе вовлечения обучающихся во внеклассную деятельность по изобразительному искусству, технологии, музыке – именно такие задачи мы ставили, приглашая ребят на мероприятия шестого школьного дня 21 марта.

Учащиеся 8-х классов совершили занимательное виртуальное путешествие. Они познакомились с новинками мировых музеев, экспонатами, известными каждому культурному человеку.

Добро, доброта, добродетель

Всех нас с детства учат проявлять доброту и заботу по отношению к другим людям. Конечно, это хорошо и правильно. В следствие этого, мы стараемся делать добрые дела и совершать добрые поступки. Каждый человек, с самого своего рождения, обладает добротой. Очень важно, чтобы все добрые поступки, совершались от души. Только такие действия могут принести необходимый результат. Если поступать не по совести, а с определенной выгодой, то такие действия не могут считаться добротой. Помните это всегда, когда собираетесь помочь другому человеку.

Весенний коктейль

Восьмое марта как предвестник лета,
                                                               Весна в цветы прекрасные одета!
                                                               Восьмое марта – радости глоток,
                                                              Он дарит новой жизни нам цветок!

7 марта, в преддверии праздника Весны, учащиеся 9-х классов собрались на поэтические этюды «Весна. Цветы. Женщины.». Из века в век женщины  неизменно  вдохновляли  поэтов, музыкантов, художников на создание величайших произведений искусства. В каждой из женщин таится загадка - секрет красоты, женственности, обаяния. Ребята поделились поэтическими штрихами к портрету женщины.

8 Марта и право

Скоро 8 Марта. В честь этого радостного  праздника мы провели конкурс «А, ну-ка, девочки», в котором приняли участие самые умные, самые ловкие, самые  находчивые девчонки из 1-х классов.  Мы посмотрели, насколько талантливы  наши  девочки в ведении домашнего хозяйства, оценили их привлекательность и очарование, юмор и находчивость. Цель нашего мероприятия -  создание радостного, праздничного настроения у всех участников конкурса, развитие  и выявление творческих  способностей,  воспитание чувства красоты, нравственной культуры, доброго отношения друг к другу.

О мужестве, о подвиге, о славе

Мужество – это не мода,
Скорая, быстротечная,
Мужество – суть мужчины,
Прочная, долгая, вечная.

Накануне 23 февраля  шестой школьный день мы решили посвятить мероприятиям, которые познакомили учащихся  с героическими и трагическими страницами истории Отечества, воспитывали у них  уважение  к ветеранам, подвигам военнослужащих, защитников Отечества, помогли осознать необходимость увековечения памяти павших героев, способствовали формированию у ребят  готовности к защите Родины.

Солдат войну не выбирает

Мы часто слышим в жизни такие слова: совершил героический поступок, подвиг, героический человек. А что мы подразумеваем под этими определениями? Что такое подвиг? Что такое героический поступок? Кого называют героем? Что объединяет эти понятия? Каким одним словом их можно обозначить?

Древние римляне говорили так: «Там хорошо, где Родина». Любовь к Родине, ее процветание, слава ставились превыше всего. Это и есть патриотизм. Любовь к родной земле, своему народу, стране формируется жизнью не одного поколения.

Таланты среди нас

«Если на небе зажигаются звезды, значит это кому-нибудь нужно?!» - это строчки из известного стихотворения Маяковского. И нет сомнений в том, что на нашем фестивале, на  сцене  сияли очень много ярких и незабываемых звездочек, которые будут гореть долго-долго, даря радость и свет всем нам!

14 февраля в нашей школе стартовал фестиваль - конкурс «Таланты среди нас», цель которого -  раскрытие талантов учеников, воспитание и формирование уверенности в себе, активной жизненной позиции и желания самосовершенствоваться, вовлечение участников образовательного процесса в активную творческую деятельность.

"Безопасность глазами детей" и "Крепкая семья – сильное государство"

8 февраля в рамках шестого школьного дня для ребят из 5-х классов состоялась ученическая конференция «Безопасность глазами детей». Одной из приоритетных задач конференции было  усвоение школьниками  знаний о правилах безопасного поведения на улице, формирование у них качественно новых навыков и бдительного восприятия окружающей обстановки, развитие у детей способности к предвидению возможной опасности в конкретной меняющейся ситуации и построению адекватного безопасного поведения.

Этикет и вечер встреч

Первая суббота февраля прошла под девизом этикета и вечера встречи с выпускниками.

Учащиеся 1-х классов окунулись в мир сказки «Буратино». С персонажами этого произведения они учились хорошим манерам, быть вежливыми, воспитанными, дружелюбными и терпимыми друг к другу.

Для учащихся 6-х классов был открыт клуб «Факультет забавных истин». Тема «Этикет» в этом клубе была выбрана на основании необходимости ознакомления учащихся с общепринятыми нормами этикета. Это мероприятие являлось ознакомительным.

Навигация по страницам сайта