Мы за мир!

На протяжении многих веков не раз приходилось  людям отстаивать свободу и независимость своей Родины, чтобы на нашей земле был мир.

Очень хочется, чтобы все дети жили счастливо, чтобы сбылись их мечты. Но это невозможно, если на земле не будет мира. Каждый из родителей хочет долгой и счастливой жизни своему ребёнку, а каждый ребёнок хочет, чтобы его родители никогда его не покидали…

Общий успех – единая команда

Необходимо ли ученическое самоуправление в современной школе, или без него можно обойтись? На этот вопрос ответили учащиеся 7 «А» класса 12 сентября на мероприятии «Мы и самоуправление», которое проходило в рамках 6-ого школьного дня.

Ребята поняли, что для успешной деятельности необходимо быть единой командой, где каждый нацелен на общий успех, способен работать на общий результат. Если вспомнить легендарного короля Артура и рыцарей Круглого стола, то пока они «работали командой», государство процветало, а жители его были защищены.

Спортивные традиции

Традиционный осенний легкоатлетический кросс прошел среди учащихся школы в День здоровья 12 сентября. Осень в этом году побаловала нас теплой и сухой погодой. И на этот раз погода предоставила учащимся все условия для достижения высоких результатов и новых рекордов. Участники кросса старались приложить усилия, чтобы прибежать к финишной черте первыми.

«Прощай, лето. Здравствуй, школа!»

Вот и пролетели три летних месяца. Впереди нас ждет осень – новый учебный год. Закончились наши жаркие каникулы, пролетели как один день. Мы отдохнули, поправились, а кто-то, может, похудел, набрались новых сил. А впереди такой нескончаемо длинный, учебный год. Но мы с вами грустить не будем, будем веселиться и играть.

Мой край родной

Во всей тебе и мощь видна,

И сила с красотой.

Недаром ты и названа

Великой и святой.

С. Д. Дрожжин

Мы гордимся нашей великой Родиной, её  лесами и полями, ее песнями, её трудолюбивыми и талантливыми людьми. Но у каждого из нас есть своя Малая Родина.

В мире искусства

Создание благоприятной атмосферы для творческой деятельности и эстетического восприятия разных видов искусств, формирование чувства прекрасного и эстетические чувства на основе вовлечения обучающихся во внеклассную деятельность по изобразительному искусству, технологии, музыке – именно такие задачи мы ставили, приглашая ребят на мероприятия шестого школьного дня 21 марта.

Учащиеся 8-х классов совершили занимательное виртуальное путешествие. Они познакомились с новинками мировых музеев, экспонатами, известными каждому культурному человеку.

Добро, доброта, добродетель

Всех нас с детства учат проявлять доброту и заботу по отношению к другим людям. Конечно, это хорошо и правильно. В следствие этого, мы стараемся делать добрые дела и совершать добрые поступки. Каждый человек, с самого своего рождения, обладает добротой. Очень важно, чтобы все добрые поступки, совершались от души. Только такие действия могут принести необходимый результат. Если поступать не по совести, а с определенной выгодой, то такие действия не могут считаться добротой. Помните это всегда, когда собираетесь помочь другому человеку.

Весенний коктейль

Восьмое марта как предвестник лета,
                                                               Весна в цветы прекрасные одета!
                                                               Восьмое марта – радости глоток,
                                                              Он дарит новой жизни нам цветок!

7 марта, в преддверии праздника Весны, учащиеся 9-х классов собрались на поэтические этюды «Весна. Цветы. Женщины.». Из века в век женщины  неизменно  вдохновляли  поэтов, музыкантов, художников на создание величайших произведений искусства. В каждой из женщин таится загадка - секрет красоты, женственности, обаяния. Ребята поделились поэтическими штрихами к портрету женщины.

8 Марта и право

Скоро 8 Марта. В честь этого радостного  праздника мы провели конкурс «А, ну-ка, девочки», в котором приняли участие самые умные, самые ловкие, самые  находчивые девчонки из 1-х классов.  Мы посмотрели, насколько талантливы  наши  девочки в ведении домашнего хозяйства, оценили их привлекательность и очарование, юмор и находчивость. Цель нашего мероприятия -  создание радостного, праздничного настроения у всех участников конкурса, развитие  и выявление творческих  способностей,  воспитание чувства красоты, нравственной культуры, доброго отношения друг к другу.

О мужестве, о подвиге, о славе

Мужество – это не мода,
Скорая, быстротечная,
Мужество – суть мужчины,
Прочная, долгая, вечная.

Накануне 23 февраля  шестой школьный день мы решили посвятить мероприятиям, которые познакомили учащихся  с героическими и трагическими страницами истории Отечества, воспитывали у них  уважение  к ветеранам, подвигам военнослужащих, защитников Отечества, помогли осознать необходимость увековечения памяти павших героев, способствовали формированию у ребят  готовности к защите Родины.

Навигация по страницам сайта