В мире искусства

Создание благоприятной атмосферы для творческой деятельности и эстетического восприятия разных видов искусств, формирование чувства прекрасного и эстетические чувства на основе вовлечения обучающихся во внеклассную деятельность по изобразительному искусству, технологии, музыке – именно такие задачи мы ставили, приглашая ребят на мероприятия шестого школьного дня 21 марта.

Учащиеся 8-х классов совершили занимательное виртуальное путешествие. Они познакомились с новинками мировых музеев, экспонатами, известными каждому культурному человеку.

Семиклассники интересно и увлекательно провели субботнее утро во время познавательной игры «В мире искусства». Разгадывая кроссворды, ребусы, шарады, ребята увидели и Лувр, и Зимний дворец, и Эйфелеву башню, и другие произведения искусства.