» » Общий успех – единая команда

Общий успех – единая команда

Необходимо ли ученическое самоуправление в современной школе, или без него можно обойтись? На этот вопрос ответили учащиеся 7 «А» класса 12 сентября на мероприятии «Мы и самоуправление», которое проходило в рамках 6-ого школьного дня.

Ребята поняли, что для успешной деятельности необходимо быть единой командой, где каждый нацелен на общий успех, способен работать на общий результат. Если вспомнить легендарного короля Артура и рыцарей Круглого стола, то пока они «работали командой», государство процветало, а жители его были защищены.

Ученическое самоуправление на современном этапе – это не только возможность школьников самостоятельно выбирать пути развития, но и осознание ответственности за свои действия. Другими словами ученическое самоуправление помогает учащимся приобрести личный опыт демократических отношений и формы его осознания. Ведь молодёжь – это свое рода один из скрытых ресурсов, который имеется в любом обществе и от которого зависит его жизнеспособность.