Этикет и вечер встреч

Первая суббота февраля прошла под девизом этикета и вечера встречи с выпускниками.

Учащиеся 1-х классов окунулись в мир сказки «Буратино». С персонажами этого произведения они учились хорошим манерам, быть вежливыми, воспитанными, дружелюбными и терпимыми друг к другу.

Для учащихся 6-х классов был открыт клуб «Факультет забавных истин». Тема «Этикет» в этом клубе была выбрана на основании необходимости ознакомления учащихся с общепринятыми нормами этикета. Это мероприятие являлось ознакомительным. Игровое, с элементами беседы,  заседание клуба создало непринужденную, дружескую атмосферу, которое способствовало наилучшему усвоению информации.

Школьные годы прошли очень давно, оставив после себя только воспоминания и старые фото в альбоме. Но в каждой школе есть добрая традиция собирать в своих стенах ежегодно выпускников. Концерт, посиделки со старыми учителями и бывшими одноклассниками, которые после официоза часто продолжаются в неформальной обстановке. Встреча выпускников - значимое событие. Традиционно школа раскрывает двери для своих выпускников, школьные коридоры и классы встречают своих выросших мальчишек и девчонок, повзрослевшие ученики и ученицы спешат к своим любимым мудрым учителям. И не важно, сколько уже лет прошло с того момента, как прозвенел последний звонок.  Вечер встречи выпускников - это всегда праздник, это всегда радость и это всегда немного грусть.