8 Марта и право

Скоро 8 Марта. В честь этого радостного  праздника мы провели конкурс «А, ну-ка, девочки», в котором приняли участие самые умные, самые ловкие, самые  находчивые девчонки из 1-х классов.  Мы посмотрели, насколько талантливы  наши  девочки в ведении домашнего хозяйства, оценили их привлекательность и очарование, юмор и находчивость. Цель нашего мероприятия -  создание радостного, праздничного настроения у всех участников конкурса, развитие  и выявление творческих  способностей,  воспитание чувства красоты, нравственной культуры, доброго отношения друг к другу.

Права ребенка – это те права и свободы, которыми должен обладать каждый ребенок (ребенком признан каждый человек до 18 лет) вне зависимости от каких-либо различий: расы, пола, языка, религии, места рождения, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения. Тайна права состоит в том, что его нельзя увидеть или потрогать. Мир правил представляется нам в виде различных прав или обязанностей, и мы говорим «Я имею право» и «Я обязан». Каждый из нас должен знать свои права и уметь их защищать. Учащиеся 10-х классов вспомнили свои права и обязанности в турнире знатоков права «Я и закон», а учащиеся 2-х классов в игровой форме познакомились с понятиями «Я обязан» и «Я имею право» на мероприятии «Мы знаем свои права».