Уважаемые родители!

Руководство государственного учреждения образования «Средняя школа № 39 г.Могилева» обращает Ваше внимание на то, что согласно требованиям Министерства образования Республики Беларусь, при организации образовательного процесса в школе учащимся 1-11 классов необходимо придерживаться одежды делового стиля.

Основные элементы школьной формы в нашем учебном учреждении: бордовая жилетка, значок, рубашка белого или темных цветов, темные брюки (для мальчиков и девочек), юбка (для девочек); а в холодное время года допускается ношение свитеров темного цвета.

В государственном учреждении образования «Средняя школа № 39 г.Могилева» обязательным является ношение одежды делового стиля.

Комплект одежды делового стиля включает в себя:

• для мальчиков(юношей): жилет бордового цвета, значок с эмблемой школы, брюки черного цвета, белая (светлая) рубашка;
  • для девочек(девушек): жилет бордового цвета, значок с эмблемой школы, юбка (брюки) черного цвета, белая (светлая) блуза.

Родители самостоятельно приобретают жилетки. Значок будет заказываться централизованно школой из средств Попечительского совета.

Приобрести одежду делового стиля можно в розничной сети и на школьных базарах, которые уже осуществляют свою работу.