В нашей школе проходят мероприятия в рамках месячника позитива и ценностного отношения к жизни и здоровью, а также областной профилактической акции «Нет жестокости и насилию в мире детства!».
7 апреля состоялась встреча учащихся 9-10 классов с психологом Духовно-просветительского центра имени святителя Георгия (Конисского) Зубринович Натальей Георгиевной. Приглашенный гость рассказывал ребятам о жизненном пути, о кризисах и переломных моментах к жизни каждого человека, о способах преодоления этих кризисов, о тех ресурсах, которые помогают нам героически справляться с жизненными невзгодами, идти во линии судьбы с позитивом и верой в себя.
10 апреля состоялась встреча учащихся 6-8 классов с врачом-психотерапевтом УЗ «Могилевский областной центр психиатрии и наркологии» Захаренко Региной Викторовной. Для ребят была продемонстрирована презентация на тему «Эмоциональное неблагополучие подростков и профилактика самоповреждающего поведения». Практикующий специалист познакомил учащихся со способами преодоления эмоционально неблагоприятных состояний, коррекции настроения, развития позитивного мышления.




























.jpg)










