Эхо Чернобыля в наших сердцах

26 апреля 1986 года произошла самая страшная техногенная катастрофа в истории человечества – авария на Чернобыльской атомной электростанции. 38 лет отделяют нас от тех трагических событий.

В читальном зале библиотеки-филиала № 9 имени Янки Купалы  состоялся информационный час «Уроки Чернобыля: взгляд через десятилетия», на котором присутствовали  учащиеся 8 «Г» класса государственного учреждения образования «Средняя школа №39 г. Могилева».

Библиотекарь Яковлева Ксения Сергеевна рассказала школьникам о страшной ядерной катастрофе XX – века аварии на Чернобыльской АЭС, о ее страшных последствиях и о людях, которые проявили мужество и героизм при ликвидации пожара на АЭС и последствий радиоактивного заражения.

Учащиеся посмотрели документальный фильм «Чернобыль – хроника тяжелых дней», а также посетили книжную выставку «Колокола Чернобыля».

Ковалева А.Ф., руководитель по военно-патриотическому воспитанию