Чернобыль. Сохраняя память…

В период с 18 по 27 апреля 2024 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №39 г.Могилева» проводилась республиканская декада общественно-патриотических дел «Чернобыль. Сохраняя память…»

В ходе проведения декады в учреждении образования были проведены информационные и классные часы «Эхо Чернобыля», видеолекторий «Колокол Чернобыля», информационный час «Уроки Чернобыля». На переменах демонстрировался видеоролик «Зона отчуждения». В школьной библиотеке была организована книжная выставка «Эхо и память Чернобыля», оформлена информация на стендах, опубликована в школьных социальных сетях.

26 апреля, в Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе, педагоги школы приняли участие в митинге-реквиеме у мемориального знака «Жертвам Чернобыля».

О. С. Афанасьева, педагог-организатор