Мы помним!

22 июня 2026 года активисты пионерской дружины имени Валентины Ивановны Зенкиной-Сачковской приняли участие в линейке-реквиеме, посвященной Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа состоявшейся в ГУДО «Цент творчества «Эверест».

Особое внимание в ходе линейки было уделено героической странице в истории нашего региона – обороне Могилева. Ребята вспомнили подвиг защитников города, которые ценой собственных жизней проявили несгибаемую стойкость, задержав врага на подступах к городу и сорвав планы молниеносного наступления.

Под звуки метронома пионеры склонили головы, отдавая дань глубокого уважения миллионам жизней, унесенных войной, и всем, кто не вернулся с полей сражений.

И.В.Казакова, педагог-организатор

 

Обсуждение закрыто.