Летние каникулы — это не только время для отдыха, но и отличная возможность узнать новое, стать полезным и зарядиться энергией.
В уютной игровой комнате для ребят прошел Час памяти «Память и боль белорусской земли». Беларусь заплатила страшную цену за мирное небо над головой. В ходе мероприятия, учащиеся погрузились в трагические, но важные страницы истории Великой Отечественной войны. Ребята узнали о подвиге партизан и подпольщиков, о сожженных деревнях и мужестве мирных жителей. Атмосфера в игровой комнате была по-особенному тихой и сосредоточенной. Завершился Час памяти минутой молчания, чтобы каждый мог мысленно поблагодарить тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее. Ведь пока мы помним — мы живем.
Чтя память поколений, которые строили и защищали нашу землю, ребята решили внести свой посильный вклад в заботу о родной школе. Часть ребят отправилась на настоящий трудовой десант. Вооружившись перчатками и хорошим настроением, ребята дружно очистили пешеходные дорожки вокруг школы от разросшихся сорняков. Работа кипела: кто-то старательно пропалывал траву у бордюров, а кто-то отвечал за вынос скошенной зелени. Благодаря общими усилиям, школьный двор стал заметно ухоженнее и красивее. Ребята на практике доказали, что забота о малой родине начинается с порога родной школы!
Пока одни ребята трудились на благо школы, другие выбрали активный формат отдыха. На школьной спортивной площадке было по-настоящему жарко и весело!
Здесь кипели спортивные страсти: ребята с удовольствием играли в подвижные игры, соревновались в ловкости и скорости, а также просто наслаждались летним солнцем и свежим воздухом. Смех, азарт и поддержка друзей — именно так выглядит идеальное летнее утро для тех, кто выбирает здоровый образ жизни.
Такой разный, но такой насыщенный летний день в школе еще раз доказал: наши ребята умеют сопереживать и чтить историю, готовы трудиться на общее благо и, конечно, ценят активный и здоровый отдых.
И.В.Казакова, педагог-организатор


































.jpg)










